Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Дамы, раздеваемся! 5 июля - День рождения бикини5 июля - праздник всех прогрессивных женщин и миллионов мужчин. В этот день был впервые продемонстрирован самый популярный на пляжах мира женский купальный костюм - бикини. Вспоминается «Бриллиантовая рука» с дефиле Анны Сергеевны (С.Светличной) - «Последняя модель: мини-бикини-69!» и первый и единственный в советском кинематографе профессиональный стриптиз. В памяти народов факт рождения бикини стал гораздо более значимым, чем проведенные тогда же испытания ядерного оружия. Считают, что появление такого рода одеяния спровоцировало всплеск сексуальной революции в мире.

5 июля 1946 года в Париже французский модельер Луи Рейар (Louis Reard) из дома моды Christian Dior показал купальник из двух полосок ткани: Тут черта и там черта - получилось ни черта! Но не он первый решил использовать такое одеяние. В Римской империи легкомысленные обольстительницы выглядели подобно, что запечатлено на старинных фресках 4 века.

После появления в Париже на модных подмостках бикини еще не стал предметом вожделения тысяч женщин, к изобретению относились настороженно. Но нашумевший фильм «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо в бикини в середине 50-х годов смел все барьеры.

Где сегодня празднуют День рождения бикини? На пляже, разумеется. Сейчас трудно представить себе пляжный отдых в чем-то менее открывающем тело солнцу и морю.

Датский Королевский Оперный Театр может спасти только чудо

Королевский Оперный Театр в Копенгагене третий год балансирует на грани катастрофы. За 2009-2010 годы из театра было уволено шестьдесят сотрудников! Сейчас финансовое положение театра настолько бедственно, что новый театральный сезон сокращен на сто спектаклей. Экономические проблемы театра эксперты равняют с проблемами национального масштаба.

Напомним, что новую сцену Датский Королевский Оперный Театр получил в 2005 году. В результате труппа театра была раздроблена на два состава, а налог на новое имущество составил 20 миллионов долларов ежегодно. Плюс ежемесячные коммунальные расходы. Чтобы нормально работать, Королевскому Театру нужно почти 140 миллионов долларов инвестиций. Правительство, выделив сумму, в 2007 году изменило контракт, и сокращения стали частью общей политики государства. Правительственные требования экономить имеют только один итог: количество спектаклей сокращается. Теперешний руководитель театра Эрик Якобсен уверен, что государственная экономия приведет к плачевным результатам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 551 | Теги: Революция, прогресс, сексуальной, женщины, ядерное, праздник, советский, Театр, миллион, профессионализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омичей могут покусать европейские клещи

Двораковский вступил в «Единую Россию»

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске горит медакадемия

Омские заключенные отметили Пасху

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт