Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В предсезонном турнире «Авангард» не знает пораженийТретий матч «Авангарда», как и первый, прошел в упорной борьбе и был далеко не так результативен, как предыдущие. Первые два периода зрители не увидели ни одного гола, лишь на 48-й минуте Николай Лемтюгов, ни разу в Челябинске не уходивший со льда без гола, открыл счет, а через 10 минут Франсис Паре распечатал ворота, защищаемые Денисом Костиным. Не менее напряженной была и серия буллитов – сделав по шесть бросков, команды не вышли из ничейного результата, седьмой же буллит, исполненный Денисом Паршиным, принес победу «Авангарду». Теперь в финале омичей ждет магнитогорский «Металлург», поверженный ими в первом матче турнира со счетом 4:3.

***

В Рождество в Омске пройдет умеренно морозный полумарафон

7 января, в 13 часов, на Соборной площади стартует юбилейный, 25-й Рождественский полумарафон, который прозвали самым холодным забегом в мире. Этот статус омский полумарафон получил в 2001 году, когда температура в день забега опустилась до -39,1 градуса. Холодно было бежать и в 2011 году. Тогда рождественский мороз был за –30. А вот на следующий год и бегунам и зрителям было тепло и комфортно при температуре –4 градуса. В этом году, судя по прогнозу Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, 7 января в Омске ожидается умеренно морозная погода. Температурный фон установится в пределах климатической нормы.

Вряд ли участники забега обморозятся, да и болельщики не замерзнут, если оденутся потеплее. В этом году организаторы Рождественского полумарафона установили призовой фонд в размере 148 тысяч рублей. Победители забега среди мужчин и женщин получат по 25 тысяч рублей. Но если вдруг выиграет иностранец, а зимний полумарафон в Омске пользуется популярностью за рубежом, то он получит меньше призовых. Как записано в положении о призовом фонде 25-го Рождественского полумарафона, дирекция берет на себя обязательства по удержанию и уплате налога на доход физических лиц, который составляет 13% от суммы призовых выплат для граждан Российской Федерации и 30% – для граждан иностранных государств. Напомним, в прошлом году победили омичи Марина Ковалева и Александр Бутрамеев.

**

В сборной России по биатлону новый главный тренер

Министерство спорта РФ утвердило Александра Касперовича главным тренером сборной России по биатлону. Об этом сообщил сайт СБР. В минувшем сезоне должность главного тренера сборной была вакантной. Ее упразднили еще по итогам сезона-2011/2012 годов. Александр Касперович в прошлом сезоне был старшим тренером мужской команды, женскую возглавлял Владимир Королькевич.

Под руководством Касперовича Антон Шипулин выиграл серебро гонки преследования на чемпионате мира-2015 в Контиолахти и занял второе место в общем зачете Кубка мира-2015. Мужская сборная по итогам сезона выиграла хрустальный глобус в зачете эстафет. Напомним, с 2009 по 2011 год главным тренером национальной сборной по биатлону работал омич, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. Правда, при нем наши биатлонисты больших побед не добились.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (24.07.2015)
Просмотров: 614 | Теги: турнир, Сборная, Командир, Матч, финал, металл, магнитола, матче, победа, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Презентация логотипа Омской области

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Полежаев верит в омское метро

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омские заключенные отметили Пасху

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Песах будут праздновать даже в Бутырке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт