Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В омский «Авангард» вернулся Николай ЛемтюговНападающий Николай Лемтюгов вернулся в «Авангард». Об этом сегодня сообщила пресс-служба хоккейного клуба. Контракт с хоккеистом, который является игроком омской команды, рассчитан на год. Форвард будет выступать под номером 13. Напомним, прошлый сезон воспитанник челябинского хоккея Николай Лемтюгов начал в омском «Авангарде», сыграв за клуб 21 матч, в которых набрал всего 3 очка (1+2). По согласию сторон контракт с ним был расторгнут. Лемтюгов перешел в «Югру» (Ханты-Мансийск). Теперь новая попытка проявить себя в составе «ястребов».

Николай Лемтюгов провел в высшем дивизионе российского хоккея 381 матч, забросил 78 шайб, сделал 72 передачи.

***

В омской Федоровке пройдут последние в сезоне кольцевые автогонки

В субботу взлетная полоса замороженной стройки аэропорта Федоровка вновь превратится в гоночный трек. Здесь пройдет последний в этом сезоне этап соревнований по любительским кольцевым гонкам TimeAttack в пяти классах: «Стандарт», Light, Power, Sport Mono и Sport AWD. По итогам зачетного заезда из трех кругов будут определены по времени прохождения круга восемь сильнейших гонщиков в каждом классе. Они продолжат борьбу в гонках на выбывание. Четыре лучших рейсера выйдут в полуфиналы, победители которых в решающей гонке выяснят, кому достанется главный приз соревнований - комплект шин Bridgestone.

***

В омском «Авангарде» смена тренера

В тренерском штабе омского «Авангарда», резко сбросившего обороты в последних матчах, произошли перемены. Пока поменяли только ассистентов главного тренера. Помогать наставнику «Авангарда» Евгению Корноухову готовить омских хоккеистов к новым битвам теперь будет Юрий Панов, тренировавший три последних сезона «Омских ястребов». Как сообщил сайт ХК «Авангард», молодежную команду омского клуба возглавил Игорь Земляной. Тренеры «Авангарда» Александр Шахворостов, Евгений Мухин, Леонид Листков покинут омский клуб. Напомним, Юрий Панов, воспитанник омского хоккея, много лет выступал за "Авангард".

***

В Омском Экспоцентре открывается спортивная выставка

В Экспоцентре 17 сентября откроется VII выставка «Спорт. Молодость. Здоровье - 2015», в которой примут участие более 50 организаций, компаний, работающих в сфере физической культуры и спорта. На выставке пройдут мастер-классы известных спортсменов, у которых можно будет взять автограф и сфотографироваться с ними. На отдельной экспозиции представлены материалы, посвященные возрождению в России комплекса ГТО. Спортивная выставка традиционно проходит накануне Сибирского международного марафона, который стартует в воскресенье. На выставке будет организована регистрация участников марафона.

На выставке также предложат пройти комплексную диагностику состояния здоровья. В работе форума примут участие представители областного центра крови, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, врачебно-физкультурного диспансера, детского санатория № 1. Так, в мобильном центре здоровья врачебно-физкультурного диспансера посетителям проведут экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, комплексное тестирование организма, измерят давление, рост и вес, внутриглазное давление. Стоматолог проведет осмотр полости рта и даст рекомендации относительно состояния здоровья. Также все посетители выставки смогут получить консультации врачей по вопросам безвозмездного донорства и провести экспресс-диагностику групповой и резус - принадлежности крови.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.09.2015)
Просмотров: 738 | Теги: Хоккей, Состав, форвард, воспитанники, Клуб, номер, Матч, хоккеисты, Контракт, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске украли гидромолот

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт