Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Соревнования соберут около ста участников из Омской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Казахстан и других регионов. Омскую область будут представлять боксеры областного центра олимпийской подготовки по боксу, СДЮСШОР №17 и СДЮСШОР №21.

Торжественное открытие соревнований — 1 декабря, в 17.00.

Соревновательная программа рассчитана на пять дней. Три дня отводятся для предварительных боев, один день для полуфинальных, и заключительный день — для проведения финальных поединков.

Начало соревнований 1 декабря — в 17.30, 2 и 3 декабря — в 15.00, 4 декабря — полуфинальные бои в 15.00, 5 декабря — финальные бои в 13.00, после них — парад закрытия, награждение победителей и призеров.

Всероссийский турнир по боксу имени заслуженного мастера спорта Александра Островского привлекателен не только для молодых спортсменов, ставящих целью получение мастерского звания, но и для опытных боксеров. Возраст участников — от 19 до 40 лет. Соревнования будут представлены десятью весовыми категориями: до 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг. Победители турнира получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Также Федерацией бокса Омской области учреждены специальные призы в номинациях «За лучшую технико-тактическую подготовку» и «За волю к победе».

СПРАВКА

Александр Островский — заслуженный мастер спорта России, чемпион СССР 1986 года, победитель Игр Доброй Воли - 1986, обладатель Кубка Европы - 1988. Будучи высококлассным спортсменом, Александр Островский стал высокопрофессиональным тренером, и за непосредственное участие в подготовке члена сборной команды России Алексея Тищенко к Олимпийским играм - 2004, а также за уверенную победу омского спортсмена на турнире Островскому в 2006 году было присвоено звание «Заслуженный тренер России».

В олимпийском 2004 году Александр Островский стал инициатором и вдохновителем проведения в Омске Всероссийского турнира, который получил официальный статус и был утвержден Федерацией бокса России. Победители турнира получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Александр Анатольевич является техническим делегатом Федерации бокса России.

*

В Омске турнир по регби пройдет на искусственном покрытии

В футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) в первых числах мая привычный круглый мяч сменят на продолговатый. 1 и 2 мая здесь пройдет Областной фестиваль регби. Четыре команды разыграют награды в разновидности «мини-регби 12». На победу претендуют «Новокузнецк», прокопьевский «Кузбасс», омский «Асгард», а также регбисты из казахстанского Талды-Кургана — «Олимп».

Строго говоря, больше шансов на победу в турнире, по оценкам специалистов, имеют омичи и новокузнечане. Кстати, именно матчем этих двух команд и откроется турнир. Перед стартовым свистком пройдет торжественная церемония открытия. Она запланирована на 11:00 в воскресенье, 1 мая. Игры стартуют в 11:30 в оба игровых дня.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (30.04.2016)
Просмотров: 662 | Теги: округ, турнир, олимпиада, соревнования, александр, Казахстан, победа, спорт, Россия, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В Омске появится новая паромная переправа

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омск приехал Роман Абрамович

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт