Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

У омских баскетболисток сезон под угрозой срываОмский баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард», лишившись бюджетного финансирования, может сняться с чемпионата страны по баскетболу среди женщин в высшей лиге «А», если не найдет средств. Как сообщил сегодня руководитель регионального минспорта Александр Фабрициус, активно ведутся поиски спонсоров для команды. По словам министра, он каждый день встречается с потенциальными спонсорами, ищет деньги. Одновременно прорабатывается вопрос перехода в лигу классом ниже. Для выступления в суперлиге «А» клубу на сезон требуется больше 20 млн рублей, участие в лиге на ступеньку ниже - 12-13 млн рублей. Напомним, баскетболистки с тренерским штабом обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором рассказали о бедственном положении команды.

Сложная ситуация с финансированием и в волейбольном клубе «Омичка», бюджет которой также сокращен. Команде необходимо как минимум 100 млн рублей. Поиск партнеров, которые могли бы оказать финансовую поддержку «Омичке», ведется более успешно. С нового года у команды должен появиться официальный спонсор. Аналогичная работа ведется и с другими омскими командами, бюджетное финансирование которых секвестировано.

***

У омского «Иртыша» скоро не останется соперников

Новый футбольный сезон во второй лиге, где в зоне «Восток» выступает омский «Иртыш», начнется в середине лета с матчей на Кубок России, которые пройдут 14-16 июля. Об этом рассказал президент ПФЛ Андрей Соколов. Он также сообщил, что примерно в эти сроки начнутся игры первенства страны по футболу в зонах «Запад», «Юг», «Центр», «Урал-Поволжье». А вот с зоной «Восток» возникли проблемы. Дело в том, что осталось мало команд для нормального проведения соревнований. Пока всего шесть команд прошли лицензирование: «Смена», «Чита», «Динамо» (Барнаул), «Иртыш», «Сибирь-2», «Сахалин». Но в последний момент ФК «Сахалин» сообщил, что клуб не будет участвовать в первенстве 2016-2017 годов из-за отсутствия финансирования. Также не будет играть по той же причине и «Томь-2».

*

У омского SIM-2015 - новая чемпионка

Золото XXVI Сибирского международного марафона и 380 тысяч рублей призовых завоевала Альбина МАЙОРОВА. Правда, рекорд трассы побить не смогла.

Напомним, что этот рекорд - 2:30:21 - принадлежит как раз ей. Спортсменка установила его в 2002 году. Кроме того, в 2012 году Альбина стала победительницей Нагойского марафона в Японии с личным рекордом 2:23:52.

А вот обойти на SIM-2015 не только соперниц, но и мужчин у Альбины не вышло. Но прецеденты на омской трассе имеются. К примеру, три года назад сенсацией оказалась победа спортсменки из Белоруссии Ольги Мазуренок. По итогам забега девушка стала абсолютным победителем марафона. Ей же достались два первых приза: 300 тысяч рублей за женский забег и еще столько же за мужской.

Подробный репортаж с XXVI Сибирского международного марафона читайте позднее на нашем сайте и в газете «Вечерний Омск», которая выйдет в среду, 23 сентября.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.09.2015)
Просмотров: 689 | Теги: Чемпионат, Угроза, финансы, Командир, страна, Марафон, Клуб, лига, Баскетбол, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омских электричках появится Wi-Fi

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске создали «сумку-мозг»

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт