Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Странный позор «Авангарда»Второй матч подряд на домашнем льду «Авангард» уступать, казалось бы, не самому сильному сопернику был не должен, тем не менее начало игры у «ястребов» не заладилось. На 9-й минуте «Нефтехимик» открыл счет, и чего-либо серьезного в ответ омичи гостям противопоставить не смогли. Во втором периоде омичи трижды подряд нарушили правила, и третье удаление гости ровно в середине матча смогли воплотить в гол. И до, и после этого «Авангард» не был похож на команду, которая забивает по 15 шайб в двух играх.

Получив численное преимущество в начале третьего периода, «ястребы» сумели его реализовать и после этого несколько воодушевились. Но это продолжалось недолго – гости, которым очки для прохождения в плей-офф нужны были позарез, забили подряд две шайбы и справедливо победили.

***

Суд по делу омского бойца Александра Шлеменко решили отложить

Напомним, в феврале этого года омич Александр Шлеменко — экс-чемпион Bellator в среднем весе — нокаутировал голландца Мэлвина Манхуфа, после чего по итогам допинг-пробы был обвинен в употреблении запрещенных веществ. Решением Калифорнийской атлетической комиссии результат поединка аннулировали, а самого Шлеменко оштрафовали и дисквалифицировали на три года. Когда «Шторм» и его команда попытались оспорить вердикт в Спортивной комиссии штата, их аргументы были проигнорированы. При этом в действиях комиссии обнаруживалась масса действительно очень странных нестыковок.

Чтобы защитить свое имя и карьеру — Шлеменко не раз заявлял, что никаких запрещенных препаратов не принимал, — бойцу не оставалось ничего, кроме как обратиться в суд США. Однако вредительство комиссии продолжилось и на этом этапе: «Шторму» отказались предоставить необходимые для этого документы. Тем не менее, по словам американских адвокатов, шансы довести дело до суда и выиграть его были очень высоки.

И вот сегодня ночью ситуация получает новый и весьма неожиданный поворот. Суд принимает решение перенести разбор дела, которое уже забрало у Шлеменко девять месяцев карьеры и кучу нервов, на июль 2016 года. Похоже, «Шторму» целенаправленно мешают вернуться в восьмиугольник по ту сторону океана. Ведь связывать перенос сроков рассмотрения дела только с высокой занятостью суда будет слишком наивно.

— Здесь ясно видно: они заинтересованы, чтобы я завершил карьеру и меня не было как бойца, — комментирует Александр события последних часов. — Конечно, я хочу выступать, идти дальше, но это становится невозможным. Буду тренироваться, готовить учеников и думать, что предпринять дальше. Пока я и мой менеджер Алексей Жернаков находимся в состоянии легкого шока. Думали, суд должен состояться и мы, без вариантов, победим, но видите как... Просто переносится заседание. И мы ни на что повлиять не можем.

Заметим, что технически (даже с имеющимся вердиктом) Шлеменко имеет варианты продолжить карьеру в другом чемпионате, в другой части света, но это приведет к потере лицензии на выступление в США, и пока «Шторм» не озвучивал такую возможность.

К июлю 2016 года истечет половина срока его дисквалификации, и в случае, если суд оправдает нашего бойца, полтора года «простоя» ему никто не вернет.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (04.12.2015)
Просмотров: 618 | Теги: Шайба, Командир, Соперники, противопожарный, Матч, комиссия, дом, нарушение, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске украли гидромолот

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

На пожарах в Омской области погибло два человека

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт