Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В воскресенье, 27 марта, «Омичка» провела предпоследний домашний матч в суперлиге в этом сезоне. В СКК им. Блинова «омские кошки» в меру своих сил пытались царапаться с «Уралочкой –НТМК». Но, к сожалению, силы оказались неравны. «Омичка» всухую уступила команде Николая Карполя – 0:3 (12:25, 14:25, 22:25). В следующем туре 6 апреля волейболистки из Омска сыграют на выезде в Подмосковье с «Заречьем-Одинцово». Это будет последний выезд «кошек» в этом сезоне, который "Омичка" завершает на последнем месте.

***

Омским семьям предлагают покидать дротики в парке

Мероприятие организовано специалистами Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодёжи.

К участию приглашаются дружные семьи нашего города, которые любят весело и с пользой проводить свой досуг. В программе мероприятия: турниры по игре в дартс, тематический аквагрим, а также конкурсы на проверку эрудиции, находчивости и сплоченности семьи.

Для участия в турнире, как сообщают организаторы, необходимы лишь желание и хорошее настроение! Мероприятие состоится 8 августа в 15:00 по адресу: ул. Масленникова, 136.

*

Омскому Весеннему полумарафону нужны волонтеры

Стать волонтером не просто, а очень просто. Все, что нужно, - это зарегистрироваться и пройти обучение на базе Волонтерского центра Омского молодежного пространства «Дача Онегина». Кроме того, ведется набор в группу поддержки участников Лель Sport Весеннего полумарафона.

- Прием заявок для тим-лидеров продлится до 1 мая, для волонтеров - до 5 мая 2016 года, - сообщили в НП «Марафон». - Всего будет привлечено более 100 человек.

Напомним, что в этом году участники Весеннего полумарафона стартуют 15 мая на "Зеленом острове".

*

Паралимпийцы вернулись в Омск с медалями чемпионата мира

Сегодня прилетели домой омские паралимпийцы, которые с успехом выступили на чемпионате мира по фехтованию на колясках, прошедшего в венгерском городе Эгер. Чемпионкой мира вернулась омичка Юлия Ефимовая, которая в составе сборной России стала победительницей командных соревнований шпажисток. Еще одну, бронзовую, медаль она завоевала в личном турнире шпажисток. Бронзовые награды также достались омским фехтовальщикам Роману Федяеву, Артуру Юсупову и Александру Кузюкову в командных соревнованиях шпажистов и рапиристов. Тренирует наших спортсменов заслуженный тренер России Валерий Пуртов.

**

Первое поражение на Урале омских баскетболисток

Итог встречи - 52:47 в пользу уральских девчонок.

Глупо было бы рассчитывать, что молодёжный состав екатеринбургского УГМК - на минутку, одного из лучших клубов Европы - станет для кого-то из команд Суперлиги лёгкой добычей. На старте сезона эта команда уже успела проявить свой уральский характер, добившись выездной победы в Ростове-на-Дону, где очки даются всегда непросто. Основу "УГМК-Юниор" составляют перспективнейшие игроки России 1994-1996 годов рождения, которым, конечно же, есть что доказывать.

Однако и "Нефтяник-Авангард" подошёл к этой игре во всеоружии. Первая четверть прошла на равных. Обе команды не слишком преуспели в нападении, о чем говорит и счет: 16 очков на двоих - далеко не самый выдающийся показатель. У гостей более-менее шли броски со средней дистанции, чего не скажешь о трехочковых.

Во второй десятиминутке игроки "УГМК-Юниор" заметно прибавили. Им удалась концовка четверти, и на перерыв они ушли с преимуществом в пять очков.

Менять ход игры в свою пользу "бордовые" должны были в начале заключительного периода, когда за две с половиной минуты отыграли четырёхочковое отставание и после бросков Остаповой и Чинаевой смогли вырваться вперед - 41:38. К сожалению, укрепить своё преимущество нашей команде не удалось: вскоре хозяйки паркета вновь вырвались вперед и смогли довести матч до победы.

Если говорить об игре нашей команды, то бросилась в глаза слабая реализация бросков. Достаточно сказать, что с линии штрафных омички лишь 11 раз поразили кольцо из 21 попытки. Из позитивных моментов можно отметить выигранный подбор, а также уверенную игру Алёны Базинской и Ксении Чинаевой. Обе девушки сделали довольно неплохую заявку на постоянное место в основной обойме игроков.

Сегодня, в 18:00 по омскому времени, соперники проведут вторую игру.

После матча

Алёна Базинская, защитник "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня мы долго входили в игру, очень много промазали. В третьей четверти собрались, начали перехватывать инициативу, играть активную игру, но немного не хватило. Все очень старались, бились, но где-то было непонимание между игроками. Завтра выйдем с новыми силами и покажем нашу игру!

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.10.2015)
Просмотров: 674 | Теги: выезд, волейбол, Командир, апрель, воскресенье, Матч, сезон, Посев, дом, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске украли гидромолот

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Валуев заставит омичей бросить курить

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске состоится третья Монстрация

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт