Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский "Иртыш" разгромил новосибирцевК отчётному матчу с "Сибирью-2" футболисты "Иртыша" подошли не в самом благоприятном расположении духа: еще свежо в памяти поражение недельной давности от далеко не самой сильной "Томи-2"... Тем не менее за это время наша команда успела провести столь необходимую работу над ошибками, и сегодня болельщики увидели на поле совсем другую команду - агрессивную и заряженную на борьбу.

В матчах с соперником наподобие "Сибири-2" очень важно максимально быстро открыть счет. "Речникам" это удалось уже на шестой минуте: Виктор Уан классно подал угловой, и Владимир Друковский головой чётко переправил мяч в ворота.

Вырвавшись вперед в счете, наши ребята смогли получить самое главное - психологическую раскрепощенность. Буквально тут же активный Друковский мог оформить дубль, но голкипер "Сибири-2" Киселев с трудом перевел мяч на угловой. Спустя десять минут свой первый мяч в форме "Иртыша" мог забить Евгений Зверев - увы, снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Вся интрига ушла на 36-й минуте. Вновь выверенная подача с правого фланга, только на этот раз в исполнении Разборова, - и наш капитан Антон Багаев к радости болельщиков прерывает свою безголевую серию!

Пропустив два гола, новосибирцы так и не смогли перестроиться. Вопрос стоял не в том, смогут ли они отыграться, - было непонятно, получится ли у "Иртыша" довести счет до крупного. Это удалось на 57-й минуте, когда после затяжной атаки с участием Разборова и Багаева Никита Киверин в третий раз переправил мяч в ворота.

Добившись необходимого задела, Сергей Бойко дал проявить себя практически всем футболистам, включенным в заявку. Лучше всего это удалось 20-летнему Александру Струкову, который едва не забил четвертый мяч, - новосибирцев вновь спасло мастерство голкипера Киселева.

Заключительный матч осенней стадии первенства "Иртыш" проведёт 22 октября также на стадионе "Красная звезда". Соперником наших ребят станет футбольный клуб "Чита" из одноименного города. Начало игры в 15:00.

После матча

Дмитрий Мамонов, главный тренер "Сибири-2":

- В самом начале игры мы пропустили быстрый гол. Потом же в таких погодных условиях было сложно что-то соорудить на поле... Было много борьбы, в которой "Иртыш" оказался сильнее.

Сергей Бойко, главный тренер "Иртыша":

- Мы сегодня немного поменяли тактику, насытили нападение. К тому же в предыдущих играх мы забили всего 15 мячей - это мало для нас. Хотя в каждом матче у нас есть по 3-4 момента, но именно сегодня нам удалось их реализовать. Считаю, выиграли по делу. Могли забить еще больше.

Владимир Друковский, защитник "Иртыша":

- Сегодня у нас была установка играть максимально активно в нападении, как можно чаще бить по воротам... В общем, показывать атакующий футбол. Хорошо, что еще в первом тайме удалось забить два мяча. В общем, как планировали, так всё и сложилось. Наконец-то мне самому удалось отличиться! У "Сибири" команда молодая, и мы должны были их переигрывать.

**

Омские журналисты сыграли в баскетбол против профи

Товарищеские встречи с журналистами уже давно стали для "Нефтяника-Авангарда" доброй традицией: таким образом наша команда закрывает сезон и подводит итоги завершившегося чемпионата. Не стал исключением и нынешний год, принёсший "бордовым" серебряные медали чемпионата Суперлиги.

К сожалению, в этот раз состав сборной журналистов понёс целый ряд незапланированных потерь: по различным причинам в матче не смогли участвовать такие общепризнанные баскетбольные авторитеты, как Константин Ткачёв, Василий Надточий и Кирилл Янчицкий. Пришлось экстренно искать замены, и на помощь пришли преданные болельщики: впервые участие в матче принял один из лучших центровых омского дивизиона АСБ Александр Артамошкин. Однако наибольшее внимание зрителей было приковано к настоящей легенде омского футбола Шамилю Багизаеву, который доказал, что из него вполне мог бы получиться неплохой баскетболист.

Перед началом матча состоялось торжественное награждение лучшего игрока команды «Нефтяник» по итогам сезона 2015/2016 гг. Организаторами опроса журналистов выступили «МинспортМедиа», «Спортивная газета» и Клуб омских спортивных журналистов под председательством Андрея Чижова. Лучшим игроком «Нефтяника-Авангарда» была признана воспитанница кормиловского баскетбола Ксения Чинаева. Девушка получила памятную статуэтку из рук известного омского журналиста Юрия Головченко и председателя Омской областной федерации баскетбола Вячеслава Ухова.

Свой отдельный приз зрительских симпатий установили и наши самые активные болельщики. Праздничный тортик от предводителя фандвижения команды получила защитник Алёна Базинская.

Учитывая все кадровые трудности "смишников", организаторы пошли им навстречу и внесли небольшое изменение в правила: каждое точное двухочковое попадание приносило журналистам по 3 очка. Естественно, трёхочковый бросок приносил четыре балла. Возможно, именно это помогло "акулам пера" с ходу найти свою игру: первую четверть они выиграли с разницей в два очка.

Вторая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Конечно, у журналистов заметно выделялся Александр Артамошкин, который, благодаря своему богатырскому росту, доставлял немало проблем защите "Нефтяника". Очень много полезной черновой работы проделывали Шамиль Багизаев, Артём Гаев и Борис Терехов, неустанно прессинговавшие соперниц. Отдельного уважения заслужил самый возрастной участник матча, 62-летний Геннадий Квашнин. Конечно, в скорости ветерану сложновато было тягаться с молодыми баскетболистками, но свой выверенный бросок он пару раз продемонстрировал.

Переломить ход игры подопечным Елены Лазуткиной удалось лишь в третьей четверти. Наиболее активно себя проявляла центровая Надежда Матросова, которая ближе к концу сезона почувствовала уверенность. Хорошо вошли в игру и молодые баскетболистки дублирующего состава, где наиболее выделялась реактивная Юлия Шилова.

И всё же интрига держалась до самых последних секунд игры. Журналисты имели все шансы, чтобы перевести игру в овертайм, но им не хватило самой малости - одного точного дальнего броска.

После матча

Шамиль Багизаев, игрок сборной СМИ:

- Впечатления у меня просто отличные - это прекрасная возможность вспомнить молодость, учёбу в институте... Конечно, девчонки профессионалы высшего уровня, и нам было очень тяжело. Игра была динамичная, быстрая, все девчонки сыгранные. Самое главное, что всё прошло без травм. Выиграть нам очень хотелось, но не в этот раз. Как-нибудь надо будет сыграть с ними в футбол (смеется). А вообще, я всегда рад участвовать в подобных встречах. Спасибо "Нефтянику" за приглашение!

Ксения Чинаева, центровой "Нефтяника-Авангарда":

- Эти матчи мы все ждём с самого начала сезона! Как обычно, такие игры проходят с улыбкой на лице. В то же время все старались и никто не хотел отдавать победу. Журналисты вошли во вкус и бились до самых последних секунд. Они молодцы! Характер у них спортивный!

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (11.05.2016)
Просмотров: 978 | Теги: мяч, Футбол, Командир, журналисты, Матч, время, работа, игры, болельщики, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В России появится организованное движение курильщиков

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт