Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские волейболистки завершили иркутский тур поражением

Это была заключительная встреча с хозяйками площадки, которые уже обеспечили себе первое место.

Первый сет прошёл в равной борьбе. Преимущество, как на качелях, переходило то к одной, то к другой команде. Решающим фактором стал опыт иркутских волейболисток. Он позволил им более организованно провести концовку - 22:25.

Начало второй партии для "Оми" получилось не самым удачным - 0:5, и Анне Плигуновой пришлось брать тайм-аут. В дальнейшем гостьи собрались и в концовке проявили свой сибирский характер, добившись равенства - 22:22. Увы, на большее сил у нашей команды уже не хватило - всё те же 22:25 и угрожающие 0:2 по партиям.

Третий сет получился самым драматичным. На первый технический перерыв команды уходили при счете 8:2 в пользу "Оми-СибГУОР". Не внушал опасений и результат второго "технаря" - 16:11. И всё же напряжённая концовка вновь осталась за более опытной "Ангарой" - 24:26.

Очередной тур пройдёт в Омске с 1 по 5 марта. Расписание игр будет опубликовано в ближайшее время на официальном сайте волейбольной команды "Омь-СибГУОР".

После матча

Светлана Артемьева, старший тренер волейбольной команды "Омь-СибГУОР":

- Несмотря на поражение, общие впечатления от игры у нас остались хорошие. Уже видно КОМАНДУ, бойцов. Во всех трёх партиях мы сражались не опуская рук. Увы, в концовках девчонкам не хватило особого мастерства и веры в свои силы.

Очень неплохо сегодня проявила себя Яна Камшилина. Показала свои бойцовские качества. Оставила очень приятное впечатление своей игрой и в защите, и в нападении. Можно отметить Леру Кондратьеву. Наверное, это первая игра, в которой она показала то, что от нее требуется. Неплохо сыграла Лиза Чистюхина.

Если в целом подводить итоги тура, то, конечно, мы недовольны. Пять очков - не тот результат, на который рассчитывали. Знаете, сегодняшняя игра получилась как ложка мёда в бочку дёгтя. Будем работать!

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (18.02.2017)
Просмотров: 821 | Теги: хороший, волейбол, партия, Командир, Тайм, показ, Факторы, опыт, игры, организация | Рейтинг: 0.0/0