Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 15.09.2025, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омская яхта «Сибирь» завтра пришвартуется к Зеленому островуТри омские яхты - «Сибирь», «Жемчужина» и «Дружба», совершив поход на остров Диксон, возвращаются в Омск. Ожидается, что завтра они пришвартуются к Зеленому острову. Плавание посвящено 300-летнему юбилею Омска и 100-летию российского северного порта на Диксоне. В плавание яхты отправились в День города, 1 августа.

Маршрут был проложен по Иртышу и Оби, Обской губе и Карскому морю. В ходе экспедиции экипажи делали остановки, встречались с населением в поселках Омской области, в Тобольске, Ханты-Мансийске, Салехарде, Ямбурге. В честь юбилея Диксона омские яхтсмены вместе с московской яхтой «Апостол Андрей» приняли участие в северной спортивной регате вокруг острова.

*

В Омске на «Авангарде» установили рекорд России

В День физкультурника, 8 августа 2015 года, он пробежал на стадионе ЦОП «Авангард» 400 метров с гирей 32 кг, показав при этом приличный результат – 2 минуты 10,42 сотые секунды, тут же занесённый в Книгу рекордов России. Так быстро с двухпудовкой по беговой дорожке в нашей стране ещё никто не бегал…

Безусловно, выступление мастера спорта международного класса Владимира Лемешко украсило большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника и прошедший в Центре олимпийской подготовки «Авангард». Сразу после рекордного достижения в беге по стадиону, которое сразу же было зафиксировано главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко, мужественный атлет в течение 1 часа 48 минут ещё 1000 раз поднял свою любимую 32-килограммовую гирю. Напомним, что Владимир Лемешко является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. На его счету уникальное мировое достижение: в течение часа спортсмен 858 раз поднял гирю весом 32 кг.

Также спортивный праздник в ЦОП «Авангард» украсили два крупных турнира – Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» и состязания по мини-футболу на призы Центра олимпийской подготовки и «Спортивной газеты. Новой версии». На футбольном поле главный матч турнира между командами «Мастер» и СИЗО № 1 получился упорным и завершился нулевой ничьей – 0:0. Для определения чемпиона пришлось прибегнуть к помощи пенальти. И здесь точнее своего соперника оказались игроки «Мастера» (2:0).

Лучшим вратарём турнира был признан Максим Мухин («Журналист»), лучшим защитником – Сергей Бронников (СИЗО № 1), лучшим нападающим – Виталий Сербин («Автомекс»), лучшим игроком – Виктор Кузьмин («Мастер»).

На теннисных кортах тоже кипели страсти. Здесь прошёл этап открытого первенства ЦОП «Авангард» среди мальчиков и девочек. Лучшим в споре представителей сильного пола стал Гордей Вострецов. Победительницей среди девочек была Алина Салтыкова, оставившая своих подруг Александру Любушкину и Валерию Бородину, соответственно, с серебром и бронзой. Однако независимо от занятого места все теннисисты были награждены сладкими призами.

**

Омские акробаты выиграли две золотые медали

Как рассказали в региональном минспорта, турниры в Германии проходили среди юных акробатов от 11 до 18 лет, юниоров (U-19) и взрослых спортсменов. Каждая возрастная категория делилась на смешанные дуэты, мужские и женские пары, женские трио и мужские квартеты.

Медали разыгрывались в упражнениях на балансировку (удержание равновесия) и в упражнениях в движении (упражнения, включающие в себя броски, толчки, подхваты и т.д.), а также в упражнении «пирамида», которая входит в многоборье для женских трио и мужских четверок.

Первое место в многоборье заняла смешанная пара в составе омички Марины Черновой и москвича Георгия Патарая. Также золото в многоборье (13-19 лет) заняла мужская пара в составе Ерлана Ибраева и Игоря Тарапата.

На предыдущем турнире в Португалии-2013 наши спортсмены недотянули до первых мест всего один шаг.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (14.10.2015)
Просмотров: 1052 | Теги: турнир, Зеленый, город, Рекорды, яхта, Дружба, физкультурник, Россия, посвящение, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске пройдет встреча «акустиков»

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт