Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омская яхта «Сибирь» завтра пришвартуется к Зеленому островуТри омские яхты - «Сибирь», «Жемчужина» и «Дружба», совершив поход на остров Диксон, возвращаются в Омск. Ожидается, что завтра они пришвартуются к Зеленому острову. Плавание посвящено 300-летнему юбилею Омска и 100-летию российского северного порта на Диксоне. В плавание яхты отправились в День города, 1 августа.

Маршрут был проложен по Иртышу и Оби, Обской губе и Карскому морю. В ходе экспедиции экипажи делали остановки, встречались с населением в поселках Омской области, в Тобольске, Ханты-Мансийске, Салехарде, Ямбурге. В честь юбилея Диксона омские яхтсмены вместе с московской яхтой «Апостол Андрей» приняли участие в северной спортивной регате вокруг острова.

*

В Омске на «Авангарде» установили рекорд России

В День физкультурника, 8 августа 2015 года, он пробежал на стадионе ЦОП «Авангард» 400 метров с гирей 32 кг, показав при этом приличный результат – 2 минуты 10,42 сотые секунды, тут же занесённый в Книгу рекордов России. Так быстро с двухпудовкой по беговой дорожке в нашей стране ещё никто не бегал…

Безусловно, выступление мастера спорта международного класса Владимира Лемешко украсило большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника и прошедший в Центре олимпийской подготовки «Авангард». Сразу после рекордного достижения в беге по стадиону, которое сразу же было зафиксировано главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко, мужественный атлет в течение 1 часа 48 минут ещё 1000 раз поднял свою любимую 32-килограммовую гирю. Напомним, что Владимир Лемешко является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. На его счету уникальное мировое достижение: в течение часа спортсмен 858 раз поднял гирю весом 32 кг.

Также спортивный праздник в ЦОП «Авангард» украсили два крупных турнира – Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» и состязания по мини-футболу на призы Центра олимпийской подготовки и «Спортивной газеты. Новой версии». На футбольном поле главный матч турнира между командами «Мастер» и СИЗО № 1 получился упорным и завершился нулевой ничьей – 0:0. Для определения чемпиона пришлось прибегнуть к помощи пенальти. И здесь точнее своего соперника оказались игроки «Мастера» (2:0).

Лучшим вратарём турнира был признан Максим Мухин («Журналист»), лучшим защитником – Сергей Бронников (СИЗО № 1), лучшим нападающим – Виталий Сербин («Автомекс»), лучшим игроком – Виктор Кузьмин («Мастер»).

На теннисных кортах тоже кипели страсти. Здесь прошёл этап открытого первенства ЦОП «Авангард» среди мальчиков и девочек. Лучшим в споре представителей сильного пола стал Гордей Вострецов. Победительницей среди девочек была Алина Салтыкова, оставившая своих подруг Александру Любушкину и Валерию Бородину, соответственно, с серебром и бронзой. Однако независимо от занятого места все теннисисты были награждены сладкими призами.

**

Омские акробаты выиграли две золотые медали

Как рассказали в региональном минспорта, турниры в Германии проходили среди юных акробатов от 11 до 18 лет, юниоров (U-19) и взрослых спортсменов. Каждая возрастная категория делилась на смешанные дуэты, мужские и женские пары, женские трио и мужские квартеты.

Медали разыгрывались в упражнениях на балансировку (удержание равновесия) и в упражнениях в движении (упражнения, включающие в себя броски, толчки, подхваты и т.д.), а также в упражнении «пирамида», которая входит в многоборье для женских трио и мужских четверок.

Первое место в многоборье заняла смешанная пара в составе омички Марины Черновой и москвича Георгия Патарая. Также золото в многоборье (13-19 лет) заняла мужская пара в составе Ерлана Ибраева и Игоря Тарапата.

На предыдущем турнире в Португалии-2013 наши спортсмены недотянули до первых мест всего один шаг.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (14.10.2015)
Просмотров: 944 | Теги: турнир, Зеленый, город, Рекорды, яхта, Дружба, физкультурник, Россия, посвящение, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омск приехал Роман Абрамович

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Краткое описание:

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт