Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омичка Кристина Сивкова снова стала чемпионкой страныВ Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого тренерский штаб сборной России должен был формировать команду на Олимпийские игры - 2016. Однако после известных событий, связанных с исключением Федерации легкой атлетики России из международной организации по этому виду спорта, настроение у многих кандидатов в сборную заметно упало.

Это коснулось и легкой атлетики Омской области, чья воспитанница Кристина Сивкова, получающая специальное образование в московском училище олимпийского резерва, и установила личный рекорд на дистанции 100 м.

19-летняя уроженка Кормиловки в финальном забеге показала результат 11,22 секунды, опередив серебряного призера на 0,1 секунды. Для мастера спорта международного класса Кристины Сивковой победа на летнем чемпионате России стала первой в карьере. Ранее, в феврале 2016-го, она добилась такого же результата на зимнем турнире.

Стоит добавить, что Омскую область на чемпионате в Чебоксарах также представляют мастера спорта Борис Захаров и Наталья Широбокова, кандидат в мастера спорта Юлия Савинова и другие. Захаров, к слову, в финале дистанции 3000 м с препятствиями занял восьмое место, уступив победителю чуть меньше 13 секунд (время омича – 8.38,08). Широбокова в метании диска стала пятой (результат – 54,86), а Савинова – восьмой (52,15).

Полные протоколы завершившихся видов можно увидеть в официальной группе министерства спорта Омской области в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/minsportomsk

*

Омичка Кристина Сивкова впервые выиграла чемпионат страны

В Москве стартовал чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В турнире принимают участие около 350 атлетов из 45 регионов страны. Омскую область представляют мастер спорта международного класса, чемпионка Европы в эстафете, неоднократная победительница первенств России Кристина Сивкова, а также кандидат в мастера спорта Ирина Иванова.

Лидер российского сезона, рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова, представляющая Москву и Омскую область, выступала на дистанции 60 м. На каждой стадии соревнований Кристине удавалось улучшить свои показатели. При этом в предварительных забегах омичка показала лишь третье время — 7,40 секунды. А вот в полуфинале Кристина была уже лучшей — 7,29.

В решающем забеге за золотые медали Сивкова снова улучшила свое время, показав 7,22. Ближайшего преследователя — Анну Кукушкину из Московской области — омичка опередила на 0,06 секунды. Заметим, что на недавнем первенстве России в Новочебоксарске Сивкова стала победителем с абсолютно тем же временем (7,22).

«Довольна победой, но не результатом, — призналась Кристина в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики. — Меня опять немного подвёл старт. Будем работать над этим. Что касается итогового успеха на зимнем Гран-при, я услышала о том, что мы идём на равных с Анной Кукушкиной. Это было ещё днём во время объявления диктора. Давило ли это на меня? Нет, старалась об этом не думать. Зимний сезон теперь закончен, а относительно планов подготовки к лету я пока ничего не знаю. Чуть позже всё станет понятно».

Для воспитанницы кормиловской школы легкой атлетики Кристины Сивковой победа на взрослом чемпионате России стала первой в карьере.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (25.02.2016)
Просмотров: 960 | Теги: Чемпионат, штаб, страна, время, Чемпионы, спорт, чебоксары, атлетика, Россия, Федерация | Рейтинг: 0.0/0