Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи приехали гости с СевераВ соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из спортшкол города Омска и районов Омской области, а также гости из Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как отметил тренер тюменской команды Алексей Швегжда, участие в иногородних турнирах очень полезно для юных спортсменов: «Чтобы росло мастерство ребят, им нужно бывать в других регионах, где они соревнуются с борцами, которых не знают. Так они приобретают необходимый опыт». К слову, тюменская команда составила хорошую конкуренцию для омичей – пятеро тюменцев вошли в число призёров турнира. Еще одно призовое место – на счету представителя ХМАО.

Президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха отметил возрастающую значимость турнира, который проводится всего третий раз: «В этом году к нам впервые приехали спортсмены из Сургута и Тюмени, их присутствие не только украшает турнир, но и придает ценность победам. В соревнованиях принимают участие ребята, которые уже занимаются 2-3 года. У каждого возраста здесь свои задачи: у старших – показать своё техническое мастерство, у младших – получить соревновательный опыт и поверить в себя. Есть ребята, которые уже готовы занять лидирующие позиции, а есть ребята просто с характером. Большое количество участников соревнований говорит о том, что дети приходят в секции. Это радует – есть с кем работать, есть перспективы».

Победу в турнире одержали Сергей Астафуров (27 кг, Омский район), Евгений Лумпов (29 кг, Таврическое), Александр Маер (32 кг, Марьяновка), Алибек Амиров (35 кг, Москаленки СДЮСШОР), Станислав Кригер (38 кг, СДЮСШОР), Александр Крикуха (42 кг, ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи), Алишер Молдакаримов (46 кг, ДЮСШ-19), Григорий Студеникин (50 кг, ДЮСШ-19), Владислав Казанков (54 кг, Москаленки СДЮСШОР), Роман Висаитов (58 кг, ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи), Сабир Омаров (63 кг, ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи), Станислав Телегин (69 кг, СДЮСШОР), Владимир Додух (св. 69 кг, ДЮСШ им. Ю.А. Крикухи).

**

На прощание «Авангард» подарил два очка «Барысу», проиграв по буллитам

На игру с «Барысом», которая для «Авангарда» ничего не решала, омичи поберегли своих легионеров – из пяти человек на лед вышел только Эрат. Астанинцам, напротив, было за что биться: только победа в основное время выводила их в плей-офф, да и то при условии, что «Нефтехимик» на своей площадке проиграет «Салавату Юлаеву».

С первых же минут на площадке пошел открытый хоккей, преимущество в котором явно имели «ястребы», имеющие в составе восемь молодых парней. На 9-й минуте красивую комбинацию хозяев замкнул Алексей Глухов, а на 14-й Артур Лаута точным броском в нижний угол реализовал большинство. Но гости так просто сдаваться не собирались, и за три минуты до перерыва Старченко сократил разрыв в счете, поразив ворота, защищаемые Денисом Костиным. Шайба побывала в сетке «Авангарда» и еще раз, но за секунду до этого прозвучала сирена.

Во втором периоде темп игры несколько снизился, и «Барыс» перехватил инициативу. На 32-й минуте Брэндон Боченски превратил этот перевес, дополненный к тому же численным большинством, в гол, и счет сравнялся. В заключительной двадцатиминутке игра успокоилась и выровнялась, хотя «ястребы» были поострее в атаках. За две минуты до сирены Андрей Назаров сменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха астанинцам это не принесло.

Овертайм также завершился ничем, и команды перешли к дуэли форвардов и вратарей. Петров пробил Лацо, Старченко – дважды Костина, и «Барыс» одержал уже не нужную ему победу.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (18.02.2016)
Просмотров: 613 | Теги: округ, турнир, Командир, город, соревнования, победа, опыт, имя, ястреб, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0