Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На омском пляже завершился турнир по гандболуКоманды пяти возрастных групп и разного уровня подготовки соревновались между собой за первенство турнира.

На пьедестале почета, среди команд девочек и мальчиков 2003-2005 г.р., места распределились следующим образом: первое и третье места заняли команды под руководством тренера Татьяны Рыжковой, на втором месте команда Виктории Толмачевой. Юноши 2002-2001 г.р.: первое и второе место заняли команды под руководством Григория Минакова, на третьем – Евгения Гедройца. Девушки 2001-2000 г.р.: на первом месте команда Виктории Толмачевой, на втором – Олеси Рукосуевой, и третье место заняла команда тренера Татьяны Федоровой.

Самой захватывающей частью турнира стали заключительные серии игр среди команд любителей и ветеранов гандбольного спорта в женской возрастной группе, первенство одержала сборная команда 97-98, СДЮСШОР 97-93 - на втором, и СибГУФК - на третьем. В мужской возрастной группе первое место у команды ОНПЗ, на втором месте – "Сатурн" и на третьем – СибГУФК.

Все участники и победители турнира были награждены памятными дипломами и призами.

– Развитие и поддержание детско-юношеского спорта является приоритетным направлением нашей работы, - отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Благодаря таким турнирам, юные спортсмены приобретают опыт игры, учатся слаженным действиям с партнерами по команде и оттачивают свое мастерство.

*

На омском стадионе "Красная звезда" весной заменят газон

Мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился с главным тренером футбольного клуба «Иртыш» Сергеем Бойко. В ходе встречи обсуждались планы команды на весеннюю стадию сезона 2015-2016, финансовые вопросы, а также замена газона на основной футбольной арене Омска.

- Мы понимаем, что главная городская команда должна иметь хорошие условия для тренировок и игр, — цитирует мэра портал городской администрации. — К нам приезжают очень серьезные соперники, и нам не должно быть стыдно за состояние главного футбольного манежа города-миллионника. Плюс ко всему здесь тренируются молодые ребята, и для них важно видеть, что развитие омского футбола — это не просто слова.

Как стало известно, новый газон появится на манеже «Красной звезды» уже этой весной, и первые матчи третьего круга «Иртыш» сыграет на хорошем поле.

Главный тренер «Иртыша» в свою очередь проинформировал мэра о готовности игроков к сезону.

- Ребята вышли из отпуска в отличном состоянии, у нас хороший психологический контакт, — рассказал Сергей Бойко. — Накануне провели контроль, который показал, что для готовности к сезону нужно четыре недели. А у нас их десять, поэтому сейчас мы подготовку не форсируем. Больше занимаемся техникой и тактикой, два раза в неделю работаем над выносливостью. 18 февраля планируем двумя составами сыграть товарищеский матч в крытом манеже в Томске с «Томью-2». На эту игру планируем взять ребят 98-го года рождения, где и посмотрим их в боевых условиях. Надеемся, среди них будет немало новых звезд команды, ведь в прошлом году ребята показали себя очень хорошо.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (10.02.2016)
Просмотров: 573 | Теги: викторина, Футбол, руководство, турнир, Командир, мэр, соревнования, развитие, тренер, спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Федоров стал политическим дублером Варламова

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт