Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На «Арене», но без клюшек

Молодежная диалоговая площадка «Мысли вслух» продолжила знакомство омичей с интересными людьми. В гостях уже побывали актёр Пятого театра Сергей Шоколов, радиоведущий, актер Лицейского театра, бизнес-тренер Иван Притуляк и основатель сети кофеен Виктор Скуратов.

На прошлой неделе дружескую беседу разделили фанаты хоккейного клуба «Авангард» и его игроки Николай Лемтюгов и Илья Зубов. Оба начали профессиональную карьеру более десяти лет назад, за плечами имеют немало спортивных достижений. Несмотря на это, вовсе не проявили горделивой звездности, были открыты и много шутили. А омичей интересовало многое: что значит для игроков быть спортсменами; чему бы они посвятили себя, если бы не играли в хоккей; как встречают новичков; выиграет ли «Авангард» плей-офф; какой автомобиль любимый и что для них счастье.

Побывавшие за океаном хоккеисты ответили, на каких площадках играть сложнее:

– Мне все равно. На самом деле это могут быть какие-то мелочи, а так, чтобы прямо кардинально, – нет. Тяжело, конечно, если кто-то долго играет на маленьких, а потом переходит на большие, – сообщил Николай Лемтюгов.

– А мне интереснее на маленьких. Больше силовой борьбы, опасных моментов, возможности забить шайбу, сделать красивый пас, – рассказал Илья Зубов.

В хоккее, как и в любом виде спорта, порой и фортуна не помешает. Конечно же, спортсмены зачастую суеверные люди, у каждого есть свои приметы на удачу, «о которых не говорят». Но Николай Лемтюгов все-таки немного нарушил правило и рассказал по секрету:

– Он [Зубов] ножницы не дает перед игрой. (Смеется.) А еще мне вручили значок с надписью «Авангард – чемпион 2004» и сказали: «Держи его рядом с собой – выиграете».

Кстати, в тот год, когда омская команда завоевала Кубок Гагарина, нередко можно было услышать сравнение ее с дружной семьей. А сейчас?

– Команда все время обновляется. Чтобы стать семьей, нужно время, чтобы все друг к другу притерлись. Но на данный момент атмосфера в клубе хорошая. Я бы даже сказал, супер! – прокомментировал Илья Зубов.

Карьера, кубки, игра за национальную сборную или… Что же составляет счастье хоккеистов? А оно самое что ни на есть человеческое:

– Главное, чтобы родители были счастливы и здоровы, хочу большую семью, – пожелал Илья Зубов.

– Аналогично, – вторил ему Николай Лемтюгов. – Хочу третью – девочку. (В январе у хоккеиста родился второй сын.) И еще важно не тратить время на разного рода девизы, а просто делать добрые дела каждый день, кому-то помочь – это очень вдохновляет.

График хоккеистов очень напряженный. В Омске они проводят по 10 дней в месяц (остальные – на выезде). Но и этот непродолжительный период умещается в маршрут «тренировка – дом». И времени на досуг практически не остается. Но за три года знакомства с Омском Николай Лемтюгов все-таки успел увидеть в нем достопримечательности:

– Мне очень понравился драмтеатр, бывал в нем не раз. Очень красивой сделали улицу Ленина, примыкающие к ней парки. Видно, что в город вкладывают, Омск развивается. К сожалению, остается немного времени, чтобы погулять.

Фото 2: На «Арене», но без клюшек Фото 3: На «Арене», но без клюшек

 





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (18.02.2017)
Просмотров: 767 | Теги: знакомства, Виктор, иван, время, хоккеисты, Молодежь, тренер, актер, Театр, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске повторили Бородинское сражение

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Дмитриевского отстранили от должности

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт