Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Манчестер Сити» обыграл «Бернли» и продолжает лидировать в АПЛ

Содержание:

«Манчестер Сити» выиграл у «Бернли» (2:0) в матче 22-го тура чемпионата Англии.

Голы забивали Габриэл Жезус и Рахим Стерлинг. «Сити» набрал 47 очков и лидирует в чемпионате. У «Бернли» 22 очка и 16-е место.

-->

Чемпионат Англии. Премьер-лига

22-й тур

«Бернли» — «Манчестер Сити» — 0:2 (0:2)

Голы: Габриэл Жезус, 3 (0:1). Стерлинг, 38 (0:2).

«Бернли»: Поуп, Питерс, Ми, Лоутон, Тарковски, Корк (Стивенс, 72), Уэствуд (Бенсон, 81), Родригес (Мумбонго, 77), Гвюдмундссон, Выдра, Макнейл.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Ляпорт, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 64), Рубен Диаш, Гюндоган, Эрнандес, Стерлинг, Махрез, Бернарду Силва, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Эдерсон, 76. Стивенс, 83. Мумбонго, 87.

Судья: Аткинсон.

3 февраля. Бернли. Стадион «Терф Мур».

Бернли — Манчестер Сити

«Манчестер Юнайтед» впервые с 2010 года не смог выиграть домашний матч АПЛ, ведя перед перерывом со счетом 2:0

«Манчестер Юнайтед» в матче 23-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с «Эвертоном» со счетом 3:3.

Манкунианцы во второй раз в истории АПЛ не смогли добиться победы в домашнем матче, ведя к перерыву со счетом 2:0. В октябре 2010 года «МЮ» сыграл вничью с «Вест Бромвичем» (2:2).

-->

«МЮ» набрал 45 очков и занимает второе место. У лидирующего «Манчестер Сити» 47 очков при двух матчах в запасе. «Эвертон» имеет 37 очков и идет шестым.

Анчелотти считает, что «Эвертон» может бороться с лучшими командами АПЛ

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти подвел итоги матча 23-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (3:3).

«Это были фантастические эмоции! Мы заслужили это, даже если в первом тайме мы действовали не слишком уверенно. Во втором тайме мы играли смелее, атаковали и продвигались вперед. Это было похоже на победу, но это всего лишь одно очко. Мы соревновались с одними из лучших в Англии. Мы не на одном уровне, но мы можем бороться и соревноваться с такой игрой. Я горжусь своей командой», — приводит слова Анчелотти BBC Sport.

-->

Гвардиола: когда мы шли на 12-м месте, я думал лишь о попадании в Лигу Европы

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу «горожан» в матче 22-го тура АПЛ с «Бёрнли» (2:0).

«Сегодня у нас были определённые проблемы с первым пасом, движением при начале атак. Но в первые 15 минут второго тайма мы продемонстрировали наш лучший футбол. Увы, мы не смогли забить третий или четвёртый гол. В последние 15 минут мы просто перепасовывали мяч без намерения атаковать. Мы хотели избежать возможности пропустить контратаку.

Нам нужно делать свою работу, а не смотреть на результаты «Манчестер Юнайтед». Думать о других клубах – большая ошибка. Когда в начале сезона мы шли на 12-м месте не думали о победе в АПЛ. Тогда наши мысли были о попадании в Лигу Европы. Так что дело не в сериях матчей, не в статистике. Надо думать лишь о следующем матче», — цитирует Гвардиолу BBC.

Келлехер — в стартовом составе «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном». Алисон — вне заявки

Стали известны стартовые составы «Ливерпуля» и «Брайтон энд Хоув Альбион» на матч 22-го тура английской Премьер-лиги. Встреча пройдёт на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Начало — в 23:15 мск. будет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Ливерпуль»: Келлехер, Робертсон, Филлипс, Александер-Арнольд, Милнер, Тьяго Алькантара, Хендерсон, Вейналдум, Шакири, Салах, Фирмино.

Запасные: Адриан, Рис Уильямс, Дэвис, Цимикас, Неко Уильямс, Кен, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Ориги.

«Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес, Уайт, Данк, Бёрн, Уэбстер, Марч, Альсате, Биссума, Троссард, Гросс, Мопе.

Запасные: Уолтон, Макгилл, Карбовник, Лаллана, Модер, Уир, Коннолли, Тау, Зачири.

Подопечные Юргена Клоппа в 21 матче набрали 40 очков и занимают 3-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Брайтон» (21) — на 17-м месте. Лидер соревнований — «Манчестер Сити» (44).

Матч первого круга «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль» состоялся 28 ноября 2020 года и завершился вничью — 1:1.

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (17.02.2021)
Просмотров: 463 | Теги: Европа, Матч, премьера, тайме, дом, матче, тренер, Чемпионат, победа, сезон, матчах, Англия | Рейтинг: 0.0/0