Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Кубок Жоана Гампера остается у «Барселоны»

Товарищеский матч «Барселона» - «Арсенал» на переполненном стадионе Камп Ноу завершился со счетом 2:1 в пользу каталонцев. Отличный поздний гол Луиса Суареса принес «Барселоне» победу.

Испанцы и англичане частенько встречались в плей-офф Лиги чемпионов, однако сейчас им довелось играть в рамках Кубка Жоана Гампера - регулярного товарищеского турнира, проводимого «Барселоной». Как правило, именно «Барса» становится обладательницей трофея. В последний раз Кубок покидал страну в 2012 году, когда его отвоевала итальянская «Сампдория».

Экспертные прогнозы на www.obozrevatel.com не торопились с предсказанием итогов матча. Некоторые букмекеры предрекали победу «Арсеналу», однако стоило учитывать лучшую подготовку «Барсы» на данном этапе сезона и большее количество встреч с сильными противниками, которые позволили команде разогреться. Комментаторы рассчитывали, что « Арсенал» забьет гол хотя бы в одной половине матча, что и произошло.

В своей последней предсезонной игре «Арсенал» показал довольно сильный старт и провел прекрасный индивидуальный удар Пьера-Эмерика Обамеяна на 36-ой минуте матча. Однако «Барса» перехватила инициативу и доминировала после перерыва, выровняв счет ударом Эйнсли Мэйтленд-Найлса на 69-ой минуте и обеспечив победу голом Луиса Суареса.

Лионель Месси не играл в матче, оставаясь в замене, также как и Филиппе Коутиньо и Артур Рамос, однако более 90 тысяч зрителей смогли увидеть Антуана Гризманна, подписавшего контракт с «Барселоной» за 107 миллионов фунтов стерлингов. Француз был довольно спокоен и уравновешен в игре. Также на поле вышел еще один недавно приобретенный игрок - полузащитник голландского «Аякса» Френки де Йонг.

«Арсенал» хорошо контратаковал в первой половине. Обамеян вывел их вперед с блестящим ударом с 16 ярдов, отбрасывая Жорди Альбу, чтобы ударить в верхний угол ворот.

Это потрясло болельщиков и, очевидно, самих игроков «Барсы». После перерыва команда не позволила «Арсеналу» увеличить разрыв. Бернд Лено, вратарь «Арсенала», дважды спасал ворота от Усмане Дембеле, прежде чем Мейтленд-Найлс оказался сильнее, а следом за ним и Суарес.

В ближайшие дни «Барселона» встретится с «Наполи» в товарищеском матче на стадионе Хард Рок в Майами. Команды играли друг против друга лишь однажды в 2011 году. Тогда испанцы победили со счетом 5:0. Англичане же готовятся к первым матчам национальной Премьер-лиги, первым из них станет встреча с «Ньюкасл Юнайтед».





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.08.2019)
Просмотров: 678 | Теги: турнир, арсенал, Матч, польза, Чемпионы, матче, победа, Поздний, Отлично, товарищество, прогноз, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт