Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

От «Салавата» в начале сезона никто не ждал высоких результатов. Многие эксперты предрекали команде выход в плей-офф, из которого она должна была вылетать в первом, максимум – во втором раунде.

Так и произошло, хотя по ходу сезона уфимцы существенно добавляли, и уже воспринимались как коллектив, которому по силам навязать борьбу любому сопернику. Тем более неожиданным является провал в 1/4 финала, где «Салавата» уступил казанскому «АК Барсу» всухую в серии 0:4, установив клубный антирекорд.

Ак Барс – Салават Юлаев: прогноз и ставка на матч КХЛ — 17 марта 2021

Финский наставник Томи Лямся не стал искать виновных со стороны, взяв целиком вину на себя за этот провал. После заключительного матча он рассказал о сезоне в целом и выделил главную проблему, над устранением которой придется хорошо поработать в межсезонье. Т. Лямся:

- «В регулярном сезоне наша первая тройка выглядела очень мощно, и «АК Барс» это хорошо запомнил. Они сделали правильные выводы и сумели найти противодействие. В этом я вижу главную проблему – нужно поработать над тем, чтобы наладилась химия во втором и третьем звеньях, без помощи которых бороться за высокие места нереально. По ходу сезона я увидел прогресс командного взаимодействия, и это результат самоотдачи игроков во время тренировок – в этом плане у меня нет особых претензий к ребятам».

«Концовка сезона нас очень огорчила»

Гендиректор ХК «Салават» Александр Курносов до сегодня расстроен вылетом во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина. По его словам, команда приятно удивляла на протяжении регулярного чемпионата, и такого провала, как в серии против казанцев, точно никто в клубе не ожидал. А. Курносов:

- «Мы прошли сквозь сложный сезон, хорошо подготовиться к которому из-за коронавируса мы так и не сумели. Готовились дома, многие игроки по очереди выпадали из процесса. Несмотря на все сложности, команда много раз радовала качественной игрой и результатами на первом этапе, однако матчи с «АК Барсом» многое перечеркнули. Мы потеряли и в финансовом плане немало – планировали многие мероприятия, которые из-за карантина пришлось отменить. В этой ситуации огромное спасибо хочется сказать болельщикам, которые показали, что хоккей в Уфе очень любят, и властям, обеспечившим финансовую помощь. Мы отдавались в каждом матче и хотели выиграть Кубок Гагарина, но, увы, не получилось. Будем работать дальше, чтобы в следующем сезоне превратить нашу общую мечту в реальность».

Как «Салават Юлаев» и «Ак Барс» готовятся к полуфиналу Востока, сезон-2020/2021 - Чемпионат

О смене тренерского штаба речь не идет. Приближенные к «Салавату» источники сообщают, что уже состоялась встреча руководства клуба с Томи Лямся, во время которой обсуждалось выступление в сезоне-20/21, тогда как вопрос отставки не поднимался. Это значит, что подписанный накануне старта плей-офф новый контракт на следующий сезон остается в силе.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.04.2021)
Просмотров: 860 | Теги: Командир, высокий, Соперники, финал, работа, Выход, сезон, виновник, эксперты, Коллектив, время, Максимум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Сумманен может покинуть «Авангард»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт