Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.03.2026, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

От «Салавата» в начале сезона никто не ждал высоких результатов. Многие эксперты предрекали команде выход в плей-офф, из которого она должна была вылетать в первом, максимум – во втором раунде.

Так и произошло, хотя по ходу сезона уфимцы существенно добавляли, и уже воспринимались как коллектив, которому по силам навязать борьбу любому сопернику. Тем более неожиданным является провал в 1/4 финала, где «Салавата» уступил казанскому «АК Барсу» всухую в серии 0:4, установив клубный антирекорд.

Ак Барс – Салават Юлаев: прогноз и ставка на матч КХЛ — 17 марта 2021

Финский наставник Томи Лямся не стал искать виновных со стороны, взяв целиком вину на себя за этот провал. После заключительного матча он рассказал о сезоне в целом и выделил главную проблему, над устранением которой придется хорошо поработать в межсезонье. Т. Лямся:

- «В регулярном сезоне наша первая тройка выглядела очень мощно, и «АК Барс» это хорошо запомнил. Они сделали правильные выводы и сумели найти противодействие. В этом я вижу главную проблему – нужно поработать над тем, чтобы наладилась химия во втором и третьем звеньях, без помощи которых бороться за высокие места нереально. По ходу сезона я увидел прогресс командного взаимодействия, и это результат самоотдачи игроков во время тренировок – в этом плане у меня нет особых претензий к ребятам».

«Концовка сезона нас очень огорчила»

Гендиректор ХК «Салават» Александр Курносов до сегодня расстроен вылетом во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина. По его словам, команда приятно удивляла на протяжении регулярного чемпионата, и такого провала, как в серии против казанцев, точно никто в клубе не ожидал. А. Курносов:

- «Мы прошли сквозь сложный сезон, хорошо подготовиться к которому из-за коронавируса мы так и не сумели. Готовились дома, многие игроки по очереди выпадали из процесса. Несмотря на все сложности, команда много раз радовала качественной игрой и результатами на первом этапе, однако матчи с «АК Барсом» многое перечеркнули. Мы потеряли и в финансовом плане немало – планировали многие мероприятия, которые из-за карантина пришлось отменить. В этой ситуации огромное спасибо хочется сказать болельщикам, которые показали, что хоккей в Уфе очень любят, и властям, обеспечившим финансовую помощь. Мы отдавались в каждом матче и хотели выиграть Кубок Гагарина, но, увы, не получилось. Будем работать дальше, чтобы в следующем сезоне превратить нашу общую мечту в реальность».

Как «Салават Юлаев» и «Ак Барс» готовятся к полуфиналу Востока, сезон-2020/2021 - Чемпионат

О смене тренерского штаба речь не идет. Приближенные к «Салавату» источники сообщают, что уже состоялась встреча руководства клуба с Томи Лямся, во время которой обсуждалось выступление в сезоне-20/21, тогда как вопрос отставки не поднимался. Это значит, что подписанный накануне старта плей-офф новый контракт на следующий сезон остается в силе.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.04.2021)
Просмотров: 734 | Теги: Командир, высокий, Соперники, финал, работа, Выход, сезон, виновник, эксперты, Коллектив, время, Максимум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Двораковский будет работать в областном правительстве

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт