Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Юбилейная игра была проведена 6 мая в Комсомольске-на-Амуре и завершилась минимальной победой местной "Смены" - 1:0.

Капитан "Иртыша" Антон Багаев вышел на третье место по общему числу проведённых матчей за всю историю клуба. На сегодня Антон сыграл 389 матчей первенства страны и 21 матч Кубка России. Вплотную к десятке главных ветеранов подобрался Алексей Сапаев - на его счету 335 матчей первенства страны и 20 кубковых игр.

Кирилл Кролевец улучшил свои бомбардирские показатели. Теперь на его счету 28 голов - ровно столько же в бытность игроком забил нынешний начальник команды Артём Амирджанов. Ближайшим кандидатом на вступление в клуб бомбардиров Прииртышья остаётся Алексей Сапаев - на его счету 18 точных ударов.

Первый матч нового сезона первенства России 2016/2017 гг. станет сотым в форме "Иртыша" для защитника Ильи Иванова - на данный момент он сыграл 99 игр и забил пять мячей. Также на счету у Ильи пять кубковых поединков.

Самый реальный шанс установить еще один исторический рекорд в предстоящем сезоне есть у нашего капитана Антона Багаева. Первый же забитый мяч в первенстве 2016/2017 гг. сделает Антона самым возрастным бомбардиром "Иртыша" за всю историю клуба!

*

Ирина Роднина приехала на первый омский фестиваль школьного спорта

Сегодня в Центре олимпийской подготовки «Авангард» прошел первый фестиваль школьного спорта. Почетными гостями спортивного праздника стали два олимпийских чемпиона - прославленная фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина и победитель московской Олимпиады по велоспорту, наш земляк Сергей Шелпаков. Кстати, в честь 35-летнего юбилея Олимпийских игр в Москве организаторы фестиваля подготовили приятный сюрприз для Сергея Шелпакова и более двух тысяч зрителей, собравшихся на трибунах «Авангарда». Сергею Шелпакову доверили выпустить в небо олимпийского мишку, который, как и 35 лет назад в Москве, улетел на воздушных шарах.

Ирина Роднина была одним из инициаторов проведения подобных фестивалей в стране. В сентябре этого года они пройдут уже в шести регионах страны. В Омске он прошел впервые. На «Авангарде» школьники состязались сразу в нескольких видах спорта, в том числе в лёгкой атлетике, мини-футболе, плавании, стритболе, флорболе, волейболе, каратэ, пожарно-прикладном спорте и других.

- Меня часто спрашивают: чем отличается детско-юношеский спорт от школьного? У школьного спорта немного иные задачи. Как правило, это командные виды спорта. Сейчас при школах создаются детские спортивные клубы, - рассказала Ирина Роднина. - Одна из серьезных проблем, с которой мы столкнулись, связана с плохой спортивной базой школ. Второй год реализуется программа реконструкции спортивных залов в сельских школах. В прошлом году на эти цели было направлено 1млрд 800 млн рублей, в этом году – 1 млрд 600 млн рублей. Омская область два года подряд попадает в эту программу, получив на условиях софинансирования более 90 млн рублей. Уже отремонтировано 56 спортивных залов в сельских школах. В городе у детей все-таки больше возможностей заниматься спортом, чем у сельских школьников.

Министр молодежной политики, физкультуры и спорта Омской области Александр Фабрициус сообщил, что планируется создать в Омске федерацию школьного спорта. В первую очередь, внимание будет уделяться развитию массовости спорта. По словам министра, фестиваль станет традиционным.

В рамках первого фестиваля школьного спорта прошел День открытых дверей. Это давняя традиция ЦОП «Авангард». Каждый год в начале сентября спортивный клуб радушно приглашает в гости малышей, подростков, а также их родителей, чтобы познакомить со спортивной базой, рассказать о видах спорта, которые культивируются в Центре олимпийской подготовки, помочь выбрать занятие по душе и физическим способностям. Сотни омичей здесь занимаются физкультурой и спортом. Многие воспитанники "Авангарда" стали профессиональными спортсменами, на счету которых немало побед на международных аренах. В их числе заслуженные мастера спорта, победители и призёры чемпионатов России, Европы, мира, Паралимпийских игр Григорий Мурыгин, Елена Чистилина, Никита Прохоров, мастера спорта международного класса Наталья Кочерова, Юлия и Денис Рычковы, мастер спорта Марина Ковалёва и многие другие. В общей сложности в «Авангарде» работает более 190 спортивных и оздоровительных групп по двадцати видам спорта: плаванию, кикбоксингу, лёгкой атлетике, футболу, акробатике, лыжным гонкам, полиатлону, теннису, тхэквондо и другим. Для детей с ограниченными физическими возможностями открыто отделение инваспорта, которое готовит лыжников, биатлонистов и легкоатлетов. У самых маленьких омичей особой популярностью пользуется отделение раннего физического развития детей «Юный чемпион», где с малышами 4-7 лет занимаются квалифицированные тренеры и педагоги.

На фестивале были отмечены 10 лучших школ по развитию спорта. Призы спортивным школам вручила директор департамента образования города Екатерина Спехова. Первое место в этом спортивном рейтинге заняла школа № 123. Ее директору Ольге Троицкой и ученикам было доверено право зажечь огонь первого фестиваля школьного спорта в Омске.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (05.09.2015)
Просмотров: 636 | Теги: Футбол, страна, спорт, школа, села, игры, юбилей, фестиваль, Россия, матчей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омской области заплатят дивиденды

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Навальный обещал переехать в Омск

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт