Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Грузинский художник: Шенгелия будет махать флагом перед Путиным? Не прощайте это поведение

Грузинский хужожник Гия Бугадзе считает, что тяжёлый форвард Торнике Шенгелия заслуживает всеобщего порицания за переход из «Басконии» в ЦСКА.

«Произошла очень печальная вещь. Поведение Торнике подаёт очень плохой пример для нового поколения. Это ещё один признак того, что мы не воспринимаем войну и её фактор всерьёз. Торнике — самый талантливый спортсмен Грузии. Я гордился, когда грузинский флаг был поднят в западной Европе. Я был доволен и счастлив, когда «Баскония» стала чемпионом Испании. Я уважаю талант Шенгелии.

Насколько я был рад этой победе, настолько недоволен выбором нового клуба. Сейчас он говорит, что будет махать тем же флагом, когда команда Красной Армии станет чемпионом Евролиги. Парадокс всей этой ситуации заключается в том, что грузины – очень странные люди. И в хорошем, и в плохом смысле. Как могут быть такие двойные стандарты? Он будет играть под гимн России. Я не понимаю и никогда не пойму этого. Хотя, конечно, коллаборационизм был замечен много раз среди наших певцов. Тот же Паата Бурчуладзе. Певцы поют для Путина. Когда вы великий спортсмен, такой коллаборационизм — очень плохой пример. Шенгелия будет махать флагом перед Путиным?

Манучар Маркоишвили тоже играл за ЦСКА, но никто так не критиковал его. Шенгелия — капитан сборной и более известный игрок. Маркоишвили — хороший игрок, но Шенгелия гораздо ценнее. Представьте, что Диего Марадона играет за «Челси» во время кризиса Фолклендских островов (военный конфликт между Великобританией и Аргентиной из-за Фолклендских островов с марта по июнь 1982 года. — Прим.

Марадона представлял Аргентину. Шенгелия в составе «Басконии» олицетворял лицо Грузии. Мне искренне жаль. Его поведение унизительно и подаёт дурной пример, особенно для молодых спортсменов. Талантливый спортсмен очень опасен, его можно использовать в очень плохих целях. Человек без идеалов может сделать слишком много ошибок. Это наша проблема. Грузия — страна с потерянными идеалами. А мускулистый спортсмен будет использовать свои мышцы, будучи ведомым чужим умом. Я не могу сравнить Шенгелию с любым другим спортсменом. В России много грузинских певцов, я упомянул Паату Бурчуладзе. Если ты выдающийся человек, на тебе больше ответственности. У нас маленькая нация, но нужно проявлять больше сознательности. Не прощайте такое поведение. Я думаю, что случилось что-то очень плохое», — цитирует Бугадзе fortuna.ge.

В досрочно завершившемся сезоне Евролиги Шенгелия принял участие в 20 матчах, набирая в них в среднем 11,4 очка, собирая 4,3 подбора и совершая 1,6 передачи. Торнике ранее выступал и в НБА, где защищал цвета «Чикаго Буллз» и «Бруклин Нетс». Из-за океана вернулся в 2014 году и с тех пор стабильно выступал в составе «Басконии» до перехода в ЦСКА в межсезонье-2020.

Переход Шенгелии в ЦСКА вызвал резкую реакцию в Грузии. Баскетболиста раскритиковали интернет-пользователи, общественные деятели, а также президент страны Саломе Зурабишвили.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (17.07.2020)
Просмотров: 394 | Теги: художники, Факторы, форвард, человек, Россия, спортсмен, признаки, Состав, Флаг, Грузия, Чемпионы, Путиным | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске могут ввести противопожарный режим

Презентация логотипа Омской области

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт