Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Впервые в истории клубов болельщики команд собираются провести матч Дружбы - принципиальная договоренность уже достигнута, осталось согласовать лишь детали.

- В последнее время, особенно после недавней игры в Астане, в интернете возросло количество агрессивных сообщений, - говорит менеджер по работе с болельщиками ХК "Авангард" Константин Ященко. - Мы хотим показать, что настоящие болельщики "Авангарда" и "Барыса" любят спорт, любят хоккей и настроены по отношению друг к другу максимально доброжелательно. Потому и задумали провести матч Дружбы. У нас есть команда болельщиков - "Ледовые ястребы", в Астане есть такая же команда под названием Barys Fans, мы давно знаем друг друга, ездим друг к другу в гости, играем на различных турнирах. И большинство простых любителей хоккея в Омске и Астане никогда не враждовали, потому что искренне переживают за свои клубы и уважают друг друга. Матчем Дружбы мы хотим еще раз подчеркнуть: хоккей объединяет людей, делает их счастливыми, здесь нет места агрессии и негативу.

Дата и время начала матча Дружбы будут объявлены дополнительно, вход на игру для всех желающих будет свободным, сообщает пресс-служба ХК "Авангард".

*

Болельщики "Омички" просят Виктора Назарова сохранить команду

Петиция в адрес губернатора появилась в интернете. Еще один экземпляр болельщики отправили в приемную Виктора Назарова. В своем обращении фанаты "Омички" просят его сохранить и поддержать команду и беспокоятся о судьбе клуба:

"Мы выражаем глубокую тревогу и обеспокоенность по поводу дальнейшего существования любимой команды. Для нас, болельщиков, трибуны СКК им В. Блинова стали родным домом, где мы нашли единомышленников и друзей и воочию наблюдали за играми лучших клубов Европы. В самых престижных международных матчах омская команда не была статистом, а заслужила уважение многих специалистов и болельщиков во всем мире. Однако в одночасье судьба клуба оказалась под угрозой".

По мнению фанатов, в проблемах "Омички" во многом виновато нынешнее руководство клуба:

" Новое руководство клуба (2014-2015 гг.) за один сезон превратило «Омичку» из одного из самых ярких и посещаемых клубов Европы в закрытую, практически подпольную организацию. Клуб полностью отгородился от болельщиков и журналистов, что в свою очередь создает негативную атмосферу и повод для слухов и подозрений. После успешного выступления в Европейской Лиге чемпионов и завоевания вторых бронзовых медалей у клуба сменилось руководство и вся администрация, при этом кратно увеличился штат сотрудников. Однако это не привело ни к улучшению результатов (6-е место в чемпионате России), ни к улучшению работы клубных служб (вопиющее количество ошибок на официальном сайте, минимум информации и отсутствие обратной связи с клубом). Та волна негатива, которая за последний год захлестнула клуб, отрицательно сказывается на имидже всей Омской области. Ранее в форме «Омички» стремились играть лучшие волейболистки мира, которые всегда отмечали в российских и мировых СМИ теплую, доверительную обстановку и отличные условия, созданные в клубе. Теперь звезды волейбола избегают взаимоотношений с клубом, в том числе из-за невыплаты зарплаты и премиальных по контрактам".

Болельщики просят Виктора Назарова сменить руководство клуба и найти средства на финансирование команды.

"Просим сохранить волейбольную команду Омской области - для любителей волейбола во всем мире, но в первую очередь для юных омичей, которые благодаря этой команде полюбили спорт и записались в спортивные секции, чтобы стать похожими на своих кумиров из ВК «Омичка»", - пишут фанаты.

Полный текст обращения можно прочитать здесь.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (23.10.2015)
Просмотров: 692 | Теги: клубов, руководство, Клуб, Матч, история, собирать, детали, договор, болельщики, Друг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске депутат незаконно валил лес

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт