Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Александра Шлеменко в Омске наградили медалью «Динамо»В Омске прошел Всероссийский фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец», в котором приняли участие около 700 юных спортсменов из 17 регионов России. В программу спортивного праздника вошли турниры по самбо, дзюдо, боксу, борьбе, ММА. Финальные схватки проходили в рамках IV Фестиваля единоборств на базе Омского велоцентра. Почетными гостями праздника стали представители спортивных ведомств, общества «Динамо», известные омские спортсмены, в том числе многократный чемпион мира по самбо Александр Пушница и прославленный омский боец, неоднократный чемпион BellatorMMA Александр Шлеменко. За огромные заслуги в развитии спорта известным омским спортсменам вручены медали Центрального совета общества «Динамо». Почетные награды вручил представитель ЦС "Динамо" Никита Гранков.

***

Алексей Тищенко назначен директором ЦОП по боксу

Многочисленные спортивные заслуги Тищенко, ставшего первым в истории Омска двукратным чемпионом Олимпийских игр, хорошо известны в нашей стране и в мире. Однако не стоит забывать, что, еще будучи действующим боксером, «почетный гражданин Афин» стал активно включаться в общественную работу, а позже имел возможность проявить себя и в качестве спортивного функционера.

Вот лишь часть пути прославленного боксера - что называется, «без перчаток». Весной 2007 года Тищенко был избран депутатом Законодательного собрания Омской области. При его поддержке удалось существенно обновить материально-спортивную базу более чем десяти детско-юношеских спортивных школ области по разным видам спорта, а также возобновить работу Фонда медицинской помощи спортсменам, ветеранам спорта, работникам искусства и культуры. В 2013 году Алексей окончил аспирантуру СибГУФК и защитил кандидатскую диссертацию, позже получив ученое звание «Кандидат педагогических наук». С 2014 года, как обладатель ряда государственных наград (орден Дружбы, орден Почета) и признанный авторитет в мире спорта, стал членом Общественной палаты РФ.

С 2013 года в Омске проводится международный турнир имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. И очевидно, что за это время прославленный боксер успел набить руку еще и как организатор высококлассных соревнований.

В последние годы Тищенко занимал должность заместителя директора БУ ОО «Центр олимпийской подготовки по боксу», а 9 декабря министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константином Подбельским был утвержден в качестве главы учреждения. Ожидается, что в новом качестве Алексей Викторович проявит себя как эффективный и волевой руководитель, понимающий уровень возложенной на него ответственности. В решении поставленных задач заслуженному мастеру спорта, безусловно, помогут предыдущий опыт общественно-спортивной работы, а также глубокое понимание всех процессов и движений, имеющих место в омском боксе.

*

Андрей Первышин снова в «Авангарде»

В последний дозаявочный день «Авангард» подписал до конца сезона контракт с 30-летним защитником Андреем Первышиным, хорошо знакомом омским болельщикам по выступлениям в 2010-2012 годах. Первышин тогда провел в форме «ястребов» 89 матчей, в которых забил 8 шайб и сделал 23 голевых передачи. После Омска он играл за питерский СКА, ЦСКА, в прошлом году – за ХК «Сочи», а нынешний сезон начал в «Тракторе». За челябинский клуб Первышин, которого, кстати, Раймо Сумманен считал одним из лучших наших защитников, провел всего 16 матчей, отметившись двумя шайбами и одной результативной передачей.

– В плей-офф опытный защитник, умеющий поддержать атаку и сыграть эффективно в большинстве, может принести немало пользы, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Омские болельщики наверняка помнят его максимальную самоотдачу в каждом матче. Верит в его возможности и тренерский штаб нашей команды. Андрей обладает хорошим броском, способен найти нападающего точным первым пасом, а его опыт обязательно пригодится нам в плей-офф.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (27.12.2015)
Просмотров: 742 | Теги: динамо, александр, награды, праздник, Чемпионы, спорт, общество, медаль, самбо, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Финал – дороже не стал

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске снова подорожал бензин

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омские студенты массово выходят на уборку города

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт