Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.08.2025, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Мэры Омска и Маньчжурии подписали соглашение о сотрудничестве

Также состоялось подписание ряда соглашений между омскими и китайскими бизнесменами.

Сегодня, 7 августа, в здании администрации города мэр Омска Вячеслав Двораковский и мэр Маньчжурии Сюй Айлянь (КНР) подписали соглашение о сотрудничестве между двумя городами.

- Мы достаточно активно начали развивать отношения с Маньчжурией, - отметил Вячеслав Двораковский. - Весенняя поездка нашей делегации в Китай, которую возглавлял губернатор Омской области Виктор Назаров, оказалась очень продуктивной, было подписано несколько договоров о конкретном сотрудничестве, и уже можно миллионами долларов измерять объем продукции, которая поступает из Омска в Китай и из Китая в Омск. Обозначенная активность сулит нам дальнейшее развитие сотрудничества.

Напомним, в результате поездки было подписано более 20 протоколов и соглашений на сумму около 10 млн долларов США: это поставка в Китай фанерного кряжа, льна масличного, рапса, зерна (пшеницы, ячменя, овса), кукурузы, горчицы, продуктов перемола, кондитерских изделий собственного производства, растительного масла. 21 вагон со льном масличным объемом более 1390 тонн уже доставлен в Китай из Омска. Прошло экспертизу качества омское растительное масло, и осенью начнутся первые поставки. Весной в Омск с рабочими визитами приезжали представители различных компаний Маньчжурии для индивидуальных переговоров. Будут продвигаться на китайский рынок мука, макаронная продукция, масло растительное, кондитерские изделия, сыр, консервированная продукция, зерно. В настоящее время ожидается открытие квот для китайских компаний на ввоз зерна из России. В планах - расширение ассортимента поставляемой зерновой продукции, экспорт продуктов перемола, готовой продукции.

Подписанное сегодня соглашение также предполагает сотрудничество в культурной, спортивной, образовательной и других сферах.

Кроме того, был подписан ряд протоколов и соглашений о совместной деятельности между китайскими и омскими бизнесменами.

Отметим, что делегация из города Маньчжурия во главе с мэром Сюй Айлянь прибыла на празднование 300-летнего юбилея Омска и в качестве подарка привезла 300-килограммовую статую дракона, отлитую из бронзы.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11.08.2016)
Просмотров: 1048 | Теги: подпись, город, мэр, сотрудники, китай, бизнесмен, китайский, протокол, компании, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске сгорели две дачи

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Новые политблины

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Полежаева наградили золотой медалью

Кому доступно доступное жилье

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт