Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Государство и дети

"КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС" В КРАСНОДАРЕ

В Краснодаре ввели драконовские законы, касающиеся детей, и теперь им никуда нельзя, и ничего нельзя. Наше государство не может оставить детей в покое. Если родители перестали предъявлять ненужные требования и давать бессмысленные запреты, этим занялось государство - надо же, чтобы люди с детства привыкали к тому, что здесь ничего нельзя, и что смысла в запретах искать не надо, а надо повиноваться, и верить, что наверху лучше знают, в чём наше благо. И даже те, кто сейчас тут возмущается, поверят! Ведь веками, тысячелетиями верили, и ничто не мешает властям "сделать всё, как было". Будут верить в необходимость любых установок, не задумываясь об их основаниях: "это - так, и иначе не бывает". Смысл всех этих "норм нравственности" и традиций - не в пользе для самих людей, тем более - не в пользе для их "психического и физического здоровья", а в том, что они делают управление массами более удобным.

Добавлю: здесь принято делать упор не на логику, не на сознание, а на бессознательное; принято руководствоваться ощущением "правильного и неправильного". Этот принцип насаждают даже в сети. См. "Россия: чёткость и чуткость"

Вводя излишние ограничения, детей снова переводят в категорию «щенков и сопляков»; возможно, достигнув взрослого возраста, они будут усиленно вытеснять все «детские» эмоции, чтобы быстрее превратиться в суровых «мужиков» и «баб», как это было прежде. По достижению 18 лет не произойдёт никакого чуда, которое бы вдруг сняло ощущение того, что, всё запрещено; если освобождение от «детских» запретов и этого ощущения и будет достигнуто, то нескоро — этот процесс может оказаться сильно растянутым. Но, скорее всего, они так и останутся несвободными, и будут жить с ощущением «отеческого присмотра»; видимо, это и требуется, ведь эти самые запреты и есть — «моральные». Устанавливается «презумпция виновности» подростка: он плохой и подозрительный уже потому, что подросток. Ради того, чтобы чуть меньшее количество склонных к алкоголизму и преступлениям подростков превратилось в алкоголиков и преступников, запреты распространяются на всех. Кто-то из родителей скажет, что и пусть запретят, ведь их дети — приличные, и не шляются где-то по ночам, но и «приличному» подростку полезно осознавать, что такую возможность он имеет, и просто не пользуется ею.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (27.03.2017)
Просмотров: 1816 | Теги: Родители, Запрет, Краснодар, дракон, руководство, тысячелистник, требования, государство, эмоции, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт