Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.03.2026, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Государство и дети

"КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС" В КРАСНОДАРЕ

В Краснодаре ввели драконовские законы, касающиеся детей, и теперь им никуда нельзя, и ничего нельзя. Наше государство не может оставить детей в покое. Если родители перестали предъявлять ненужные требования и давать бессмысленные запреты, этим занялось государство - надо же, чтобы люди с детства привыкали к тому, что здесь ничего нельзя, и что смысла в запретах искать не надо, а надо повиноваться, и верить, что наверху лучше знают, в чём наше благо. И даже те, кто сейчас тут возмущается, поверят! Ведь веками, тысячелетиями верили, и ничто не мешает властям "сделать всё, как было". Будут верить в необходимость любых установок, не задумываясь об их основаниях: "это - так, и иначе не бывает". Смысл всех этих "норм нравственности" и традиций - не в пользе для самих людей, тем более - не в пользе для их "психического и физического здоровья", а в том, что они делают управление массами более удобным.

Добавлю: здесь принято делать упор не на логику, не на сознание, а на бессознательное; принято руководствоваться ощущением "правильного и неправильного". Этот принцип насаждают даже в сети. См. "Россия: чёткость и чуткость"

Вводя излишние ограничения, детей снова переводят в категорию «щенков и сопляков»; возможно, достигнув взрослого возраста, они будут усиленно вытеснять все «детские» эмоции, чтобы быстрее превратиться в суровых «мужиков» и «баб», как это было прежде. По достижению 18 лет не произойдёт никакого чуда, которое бы вдруг сняло ощущение того, что, всё запрещено; если освобождение от «детских» запретов и этого ощущения и будет достигнуто, то нескоро — этот процесс может оказаться сильно растянутым. Но, скорее всего, они так и останутся несвободными, и будут жить с ощущением «отеческого присмотра»; видимо, это и требуется, ведь эти самые запреты и есть — «моральные». Устанавливается «презумпция виновности» подростка: он плохой и подозрительный уже потому, что подросток. Ради того, чтобы чуть меньшее количество склонных к алкоголизму и преступлениям подростков превратилось в алкоголиков и преступников, запреты распространяются на всех. Кто-то из родителей скажет, что и пусть запретят, ведь их дети — приличные, и не шляются где-то по ночам, но и «приличному» подростку полезно осознавать, что такую возможность он имеет, и просто не пользуется ею.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (27.03.2017)
Просмотров: 1685 | Теги: Родители, Запрет, Краснодар, дракон, руководство, тысячелистник, требования, государство, эмоции, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омске ищут площадки для инвесторов

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт