Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.12.2025, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Фашизм — это война

Далее подчеркивалось, что «фашизм — это война. Война, развязанная германскими, итальянскими и японскими фашистами, бросает человечество в огонь военного пожара и заставляет его томиться под господством изуверов более жестоких, чем средневековые варвары».

Решительно разоблачая фашизм как главного виновника второй мировой войны, вьетнамские коммунисты в то же время осуждали политику поощрения и умиротворения фашистских агрессоров, проводившуюся английскими, французскими и американскими империалистами, политику, приведшую к позорному мюнхенскому сговору (сентябрь 1938 г. ). Именно этот капитулянтский курс явился важной причиной того, что фашисты становились все более наглыми и бесцеремонными.

В наших партийных документах 1938—1939 гг. была дана следующая оценка позиции западных держав: «Английская и французская буржуазия боятся движения масс больше, чем фашистов.

Они хотят, чтобы Гитлер как жандарм „охранял порядок44 в Европе» от угрозы со стороны большевизма и Советского Союза.

Фашизм и империалисты Запада

Накануне второй мировой войны ненависть к коммунизму объединила все силы империалистической реакции, несмотря на присущие империализму внутренние противоречия.

Фашистская Германия представляла собой реальную угрозу для всеобщего мира и безопасности. Но когда она начала свое контрреволюционное наступление с уничтожения коммунистов внутри Германии, империалистические крути Запада вознамерились использовать фашизм в более широких антикоммунистических и антисоветских целях.

Фашизм империалисты Запада считали меньшим злом, чем социализм. По мере того как фашизм становился все циничнее и агрессивнее, империалистические «защитники мира» все больше сползали на путь уступок и компромиссов, стремясь такой ценой направить гитлеровскую агрессию против СССР. От уступки к уступке, от компромисса к компромиссу они в конце концов скатились до капитулянтской позиции, до прямой измены интересам своих наций.

Только благодаря их потворству смогла образоваться фашистская агрессивная «ось» Берлин — Рим — Токио.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (30 июля 2013)
Просмотров: 857 | Теги: пожар, мир, германия, политика, господин, Война, Военный, человек, Россия, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Омичей могут покусать европейские клещи

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Омске деревом раздавило бомжа

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Мураев уверен – кризиса не будет

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Уклонистов от армии накажут налогом

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт