Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Загорелся нефтяной резервуар6 мая в 14.46 загорелся предназначенный для хранения нефти стальной резервуар, расположенный на открытой территории товарно-реагентного хозяйства ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» по проспекту Губкина. Объемом 3000 кубометров, высотой 12 метров, он был введен в эксплуатацию в 1983 году.

На момент пожара резервуар был пуст, так как находился на ремонте. Когда на место происшествия прибыли пожарные, уже горел резиновый уплотнитель на крышке понтона на отметке 2 метра. Благодаря своевременным действиям спасателей, в результате воспламенения был поврежден лишь резиновый уплотнитель на крышке понтона на площади 5 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

ГАЗ выпустил 24 полуторки

Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» выпустил 24 копии знаменитой полуторки ГАЗ-АА, а также два легковых автомобиля «Волга» с кузовом «кабриолет». Автомобили произведены по заказу правительства Нижегородской области для Парада Победы, который пройдет 9 мая 2010 года в Нижнем Новгороде.

Стилизованные под старину автомобили созданы на базе грузовиков ГАЗ-3307. Эта техника визуально идентична легендарным машинам времен Великой отечественной войны: автомобили окрашены в защитные цвета и оборудованы характерной радиаторной решеткой. В кузове автомобиля установлены сиденья для перевозки участников парада: ветеранов войны и личного состава действующих войск.

Дизайн стилизованных машин разработан специалистами объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ». К выполнению этого заказа ГАЗ приступил в середине февраля 2010 года, а в предпраздничные дни «полуторки» ждут начала Парада Победы на территории нижегородского кремля. По окончании парада машины вернутся на завод, где их переоборудуют в обычные грузовики.

Управляющий директор АЗ ГАЗ Леонид Долгов: «Знаменитые полуторки сыграли исключительно важную роль в Великой отечественной войне. Вся тяжесть обеспечения действующей армии грузовиками в первый год войны лежала на Горьковском автозаводе, который снабжал фронт полуторками вместе с другой военной техникой. Во время блокады Ленинграда, обеспечивая связь осажденного города с внешним миром, полуторки прошли по знаменитой «Дороге жизни» в общей сложности более 40 млн. км, эвакуировали более полумиллиона человек, доставили более 270 тысяч тонн продовольствия и фуража, 32 тысячи тонн боеприпасов и вооружения. Участие полуторок в юбилейном Параде Победы – это особая гордость всех работников и ветеранов ГАЗа и память о вкладе Горьковского автозавода в Победу».

Фото 2: Загорелся нефтяной резервуар Фото 3: Загорелся нефтяной резервуар

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.05.2010)
Просмотров: 656 | Теги: ОАО, Нефть, Резервуар, реагенты, хозяйство, газ, Газпром, Территория, хранение, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Краткое описание:

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Полежаев верит в омское метро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт