Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Время действовать — время рисовать!В рамках областной профилактической акции «Внимание-дети!», которая началась 20 августа, Госавтоинспекция при поддержке городского общества автомобилистов провелатворческий конкурс рисунков-граффити под названием «Время действовать!», состоящий из двух этапов. В первом отборочном туре ученики художественных школ в течение месяца присылали эскизы рисунков.Второй тур конкурса состоялся 14 сентября, в нем приняли участие авторы десяти лучших работ. Ребята из ИЗО-студий Центра детского творчества «Созвездие» и школы № 125 смогли почувствовать себя настоящими художниками-граффитистами — они получили возможность украсить своими рисунками бетонный забор здания Госавтоинспеции по улице 14 линия.

Определить победителя было очень сложно, так как каждый рисунок получился интересным и необычным, и всех участников наградили памятными дипломами. Но призовые места все же присудили: третье место занял Никита Глушков, второе — Наталия Лебедева, а первое досталось Арине Кулешовой. Этих ребят наградили ценными призами, например, призом за первое место стала электронная книга. Кроме того, педагогам, поддержавшим идею Госавтоинспекции, вручили благодарственные письма.

Игорь Триколе, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД России по Омской области, полковник полиции:

Очень важно понять взгляд детей на «дорожные» проблемы, и именно детский рисунок лучший для этого способ. Такие мероприятия показывают сотрудникам полиции и педагогам, как можно обратить внимание детей на изучение правил дорожного движения. Только нашими общими усилиями можно значительно сократить ситуации на дорогах, в которых дети получают травмы или, что еще страшнее, гибнут.

Елена Филатова, педагог дизайн-студии «Юный декоратор» БОУ ДОД ЦДТ «Созвездие»:

Мы всегда стараемся участвовать в мероприятиях, которые Госавтоинспекция проводит для детей. Это позволяет детям показать себя и в то же время запомнить какие-нибудь новые правила поведения на дорогах.

Фото 2: Время действовать — время рисовать!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2012)
Просмотров: 663 | Теги: ученики, художники, этапы, творчество, художество, время, школа, дети, рисунки, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске создали «сумку-мозг»

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт