Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Волга наехала на женщину, лежащую на переходеСегодня около 3:40 на проспекте Менделеева «Волга» сбила пьяную женщину. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель автомобиля ГАЗ-3110 ехал по проспекту Мендлеева в сторону улицы Белозерова и в районе дома № 21 наехал на женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения лежала на нерегулируемом пешеходном переходе.

Женщину с полученными травмами доставили в больницу.

В ходе осмотра «Волги», сотрудники ДПС нашли в салоне автомобиля пакетик с содержимым зеленого цвета, напоминающим марихуану. По факту хранения в машине предполагаемых наркотических средств, после проведения необходимых следственных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

День дорожной безопасности в Драйв клубе

6 октября в «Драйв клубе» прошел конкурс-эстафета «День дорожной безопасности». Впервые ребята соревновались не только между собой, но еще и со взрослыми. Как рассказала нам старший инспектор по пропаганде Советского округа Светлана Гуща, подобные конкурсы проводились и раньше, но это первый конкурс, где дети соревновались со взрослыми. «Цель этого конкурса в том, чтобы не только дети показали свои знания. - Говорит Светлана. - Но и те, кто пропагандирует эти знания».

В конкурсе участвовали семь команд по пять человек: пять команд школьников от 12 до 14 лет с разных школ (по одной команде от каждого округа), команда инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения и команда школьных инструкторов по БДД.

«Такие конкурсы проводятся для того, чтобы привлечь внимание взрослых и детей к проблеме детского дорожного травматизма, - рассказывает заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Омску Андрей Миллер. - Категория детей от 12 до 14 лет выбрана не случайно, мы надеемся, что они смогут передать полученные знания более юным ребятам и стать примером для взрослых».

В программе мероприятия было пять конкурсов. Участники конкурса показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, прокатились на картах, расстреляли из электрического автомата дорожные знаки, ответили на вопросы по правилам дорожного движения, преодолели эстафету и поиграли в боулинг. «Данное мероприятие способствует разностороннему развитию детей, - говорит известный омский спортсмен Александр Фабрициус. - Игровой метод помогает им осознать, как важна безопасность на дороге. Я всегда присутствую на таких конкурсах, кому как не детям мне передавать свой опыт. Надеюсь, что молодое поколение сможет избавиться от хамства на дороге и вырастет более грамотным и опытным».

Ребята смогли превзойти в знаниях правил дорожного движения и ловкости даже инспекторов ГИБДД. Победителем конкурса стала команда МОУ «Гимназия № 117», второе место заняли ребята из МОУ «Гимназия № 75», а третье место завоевала команда школьных инструкторов по ПДД. Все участники получили сертификаты на бесплатное посещение аттракционов в «Драйв клубе», а победителей наградили дипломами.

Фото 2: Волга наехала на женщину, лежащую на переходе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.10.2011)
Просмотров: 599 | Теги: Пешеходы, автомобили, Командир, Волга, полиция, район, Россия, ГИБДД, дорога, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Малая скорость малоэтажного строительства

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт