Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Шинный концерн Nokian Tyres объявляет всероссийский конкурс. Пятеро человек отправятся этим летом в Финляндию на Чемпионат мира по болотному футболу-2009.

Для того чтобы поехать на самый эпатажный и зрелищный спортивный фестиваль, необходимо до 15 мая заполнить анкету на сайте: www.nokiantyres-football.ru. После чего компания Nokian Tyres выберет пять игроков в свою команду по болотному футболу. Жюри будет оценивать как уровень спортивной подготовки, так и неординарность участников. Чемпионат по болотному футболу, это скорее не спортивное событие, а фестиваль свободных людей с хорошим чувством юмора.

Дошколята учат ПДД

В детских садах Ленинского округа прошли открытые мероприятия «Основы безопасности детей дошкольного возраста». Так, ребятишки старшей группы сада № 87 подготовили КВН «Будем правила движения выполнять без возражения». В ходе тематической недели по ПДД дети выучили стихи, загадки о Правилах, совершили экскурсии на ближайшие перекрестки. Также своими руками изготовили макеты дорожных знаков. А во время КВНа воспитатели Татьяна Карпушина и Мария Подкорытова в занимательной форме помогли своим воспитанникам освоить правила поведения на дорогах, что так необходимо в их повседневной жизни.

Honda прочитает мысли

Honda работает над системой Brain Machine Interface, которая позволяет человеку управлять механизмами буквально силой мысли. Это совместный проект Honda Research Institute Japan Co. Ltd, международного института Advanced Telecommunications Research и компании Shimadzu, за основу которого был взят другой проект трехгодичной давности. Технология такова: импульсы электрической активности мозга регистрируются электроэнцефалографией, также проводится спектроскопия в ближней инфракрасной области. Полученная информация обрабатывается и переводится системой в приказ. В результате без единого движения, одной лишь мыслью можно заставить механизм работать. Выглядит это так: к человеку подсоединяют различные датчики, он думает, что нужно поднять руку, и расположенный рядом робот поднимает руку. Конечно, до применения технологии на практике еще далеко. Но согласитесь, было бы здорово сесть в машину, подумать: "Мне домой!" и ждать, пока автомобиль доставит тебя до порога.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.04.2009)
Просмотров: 767 | Теги: лето, Nokian, конкурс, мир, Чемпионат, Футбол, Командир, Финляндия, человек, концерт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Уклонистов от армии накажут налогом

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Семейное подворье попало под раздачу

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омский фонарь признан лучшим в России

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт