Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Водители сбивают светофорыС начала года семь омских светофоров были выведены из строя в результате дорожных аварий. Возмещать ущерб будут виновники ДТП, но пока идет выяснение обстоятельств произошедшего в каждом конкретном случае, светофоры ремонтируются за счет бюджета города. Сейчас все семь «пострадавших» светофоров уже в рабочем состоянии. Последним из них отремонтирован светофор на пересечении улиц Красный Путь и Березовая. Его ремонт обошелся городской казне более чем в 200 тыс. рублей. Как пояснил ситуацию начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктор Бабак, этот светофор, как и два других (на перекрестках Масленникова-Жукова, Масленникова-Пушкина, также поврежденных в этом году в результате ДТП, а теперь отремонтированных) были установлены на магистралях в ходе недавних реконструкций. По техническим параметрам они отвечают самым современным требованиям, отсюда и большие суммы затрат на их восстановление. Как сообщает пресс-служба мэрии, с января по апрель в общей сложности восстановление светофорных объектов обходится в полмиллиона рублей. Майский счет сломанным светофорам был открыт первого числа на перекрестке Омская-Шебалдина. Правда, уже и этот светофор восстановлен.

Гаишников накажут за ДТП

В Узбекистане власти решили жестко спрашивать с «гаишников» за безопасность на дорогах. Произошло это после двух серьезных ДТП. Оба они произошли в Кашкадарьинской области. 22 декабря на дороге Самарканд-Карши столкнулись автобус и грузовик, 11 человек погибли. И несколько дней назад, 2 мая, на дороге Гузор-Чим-Кукдала автобус врезался в стоящий экскаватор, погибло 26 человек. В результате руководитель областного подразделения, ответственного за безопасность, заключен под стражу. Руководители УБДД по Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областям и начальник ГУБДД МВД Узбекистана (!) уволены из органов. Междугородним автобусам отныне запрещено передвигаться в ночное время. Проводятся масштабные проверки автопарков республики.

Фото 2: Водители сбивают светофоры Фото 3: Водители сбивают светофоры

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.05.2009)
Просмотров: 697 | Теги: светофор, ДТП, Ситуация, ремонт, требования, Реконструкция, ВОДИТЕЛЬ, числа, Начальник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Варламов улетел, но обещал вернуться

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Смолин пытается осваивать Twitter

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Червенка ушел из «Авангарда»

Сумманен может уйти из «Авангарда»

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт