Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ВелоОмск: даешь старт весне!Участие в велокроссе приняли как любители, так и профессионалы. Более 500 спортсменов катались по заснеженной трассе, но, несмотря на это, на площади было тепло от улыбок, фотовспышек, горы подарков, веселых артистов и солдатской каши. Мероприятие организовано Омским городским общественным фондом поддержки и развития омского спорта и администрацией Кировского округа.

Велокросс по традиции прошел у ледового дворца «Арена-Омск». С приветственным словом к участникам соревнований обратились президент городского фонда поддержки спорта Сергей Фролов и президент Федерации велосипедного спорта Омской области Павел Костюков.

По регламенту, первыми на старт вышли участники так называемого vip-заезда: видные деятели общественной, спортивной жизни города, ветераны спорта.

Следующими на старте появились юные спортсмены: мальчики и девочки 11-12 лет и младше, юноши и девушки от 12 и до 16 лет. Победителями в этом заезде стали: Данил Евдокимов (СДЮСШОР № 30), Виктория Васькова (СДЮСШОР № 30), Сергей Колобихин (СДЮСШОР № 8), Анна Кузлякина (СДЮСШОР № 8). В возрастной категории 17 лет и старше у мужчин в лидеры выбился Евгений Щербаков, у женщин — Татьяна Безбокова («Велоцентр»).

Особенно интересной как для зрителей, так и для самих участников оказалась эстафетная гонка, в которой приняли участие омские школьники. Первое место в эстафетном заезде завоевала команда школы № 42 в составе Татьяны Безбоковой, Дениса Куща, Евгении Щербаковой и Артема Быкова. Вторыми в этом виде программы стали лузинские велосипедисты из «Велоцентра», третьей – команда лицея № 74. Завершили праздничный зимний велокросс участники заезда по программе всероссийских соревнований. И здесь, нужно сказать, не было равных мастеру спорта международного класса, чемпиону мира среди ветеранов, директору СДЮСШОР № 8 Владимиру Зырянову.

Зрителям не давали скучать между заездами увлекательные выступления ряженых, танцевальных коллективов, зажигательные песни в исполнении омских музыкантов. Конкурсы, эстафеты, горячий чай, настоящая солдатская каша с традиционным кусочком свежего хлеба — все это было посвящено не только спортивному празднику, но и проводам зимы. Праздник продлился до трех часов дня, а участники все еще не хотели расходиться, обсуждая заезды, рассматривая многочисленные подарки и делясь радостными эмоциями. Весна пришла! Пора доставать свой велосипед, ставить рекорды и... готовиться к летнему спортивному сезону.

Комментарий

Глава администрации Кировского округа Сергей Фролов:

– Велоспорт – это одна из популярнейших спортивных дисциплин, не знающая межсезонья, поэтому мы и проводим зимние велокроссы, в которых с удовольствием участвуют школьники, взрослые любители этого спорта и профессионалы.

Cadillac escalade - достойный автомобиль в наше время!

Автомобиль Cadillac escalade смог стать одним из самых популярных среди современных полноразмерных внедорожников, представляемых люксовым подразделением всемирно известной организации General Motors. Однако, чем можно объяснить столь феноменальную популярность машины? На самом деле у нее более чем достаточно преимуществ!

Красивый и современный дизайн эскалейд сразу показывает, что автомобиль относится к Cadillac. Особенное впечатление производят четкие и чистые линии, удивительно точная проработка каждой детали. Одна только радиаторная решетка чего стоит, ведь у каждой ячейки присутствует окантовка из хрома. Модель можно легко и быстро узнать по прямоугольным передним фарам, узким вертикальным блок-фарам и даже задним фонарям, ведь они выполнены в необычном hi-tech стиле. По верхней кромке пятой двери тянется стоп-сигнал, состоящий из многочисленных светодиодов.

Escalade отличается просторным и очень удобным салоном, который выполнен в лучших традициях американского автопрома. При этом стиль интерьера напоминает европейский. Вы можете быть уверенны в высоком уровне комфорта. Салон оказывается утонченным и роскошным благодаря качественной коже, вставкам из натурального дерева, электроприводам, электроподогреву, современной музыкальной системе. Приятной особенностью является стильный интерьер, который может быть выполнен в цветовой гамме «Кашемир» или «Черное дерево».

Вам важен уровень безопасности? И здесь все должно только радовать! Производитель предложил многочисленные средства, гарантирующие высокий уровень безопасности. Итак, что же предлагает компания? Эскалейд оснащен шторками, боковыми подушками безопасности для водителя и пассажиров, системой преднатяжителей ремней безопасности. Датчики преднатяжителей располагаются спереди и сзади кузова, в боковых дверях, в результате чего приближение столкновения удается распознавать своевременно.

Большинство водителей обращает внимание и на техническое оснащение. Вы можете быть приятно удивлены наличию подвески, системы StabiliTrak, ведь это гарантирует курсовую устойчивость машины, адаптацию под дорожное полотно. Вы сможете отметить высокий уровень комфорта во время каждой поездки.

Выбирая cadillac escalade, вы можете стать владельцем настоящего автомобиля, который отличается от многих моделей, предлагаемых производителями в наше время.

Новинки от Тойота

Каждый автолюбитель с удовольствием ожидает новости от известных автоконцернов.

С 16 апреля в Японии начнутся продажи модернизированной версии Avensis в кузове универсал. Она будет поставлена в страну из Англии, где собирается на заводе в городе Бёрнастон. В Европе она уже продается с сентября прошлого года. Изменения коснулись экстерьера, теперь авто имеет новые светодиодные линзированные фары, передний бампер и фальшрадиаторную решетку. Для отделки салона применены улучшенные материалы.

С нового года в Японии приступили к продажам обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Изменения затронулиэкстерьер и некоторые технические стороны, при этом двигатели тойота ленд крузер остались без изменений. Обновленная модель имеет новую систему выбора настроек шасси, которая позволяет выбрать режим в зависимости от покрытия дороги. В настройках доступны режимы: песок, каменистый грунт, скальник, снег. В зависимости от режима, изменяется настройка тормозной системы и распределение крутящего момента. Кроме того добавлена система помощи в поворотах. Изменения экстерьера коснулись переднего бампера, противотуманных фар, радиаторной решетки, задних и передних фар.

Неожиданно высокий спрос на новую модель гибрида Aqua (Prius C) вынуждает руководство концерна пересмотреть свои планы и увеличить производство этих машин. Так,только в США за 3 дня продаж было куплено 1200 машин, а число предварительных заказов в самой Японии составило 120 000 машин. Предварительно планировалось выпускать 240 000 машин в год. В связи с успехом новинки теперь планируется поднять выпуск этих машин до 360 000 в год за счет сокращения выпуска моделей Toyota Belta, Scion xD и Toyota Blade и полного снятии с производства модели Toyota Ractis. На внутреннем рынке будет реализовываться 80% выпускаемых машин, а 20% - на рынке США. Связано это с высоким курсом йены, который делает невыгодным экспорт.

Продажи автомобилей марки Тойота в России за 3 квартала ушедшего года, превысили аналогичный показатель по 2010 году на 55%. Наиболее востребованными моделями были Королла (+79%), РАВ4 (+56%) и новая тойота камри (+36%). По словам президента «Тойота Моторс» Исогая Такеси, в текущий период Россия является крупнейшим рынкомпо объемам продаж автомобилей Тойота в Европе.

Корпорация Тойота выдвинула своим японским поставщикам требование о снижении цены на поставляемые ими комплектующие, в противном случае,она будет вынуждена закупать их за рубежом. Это связано с высоким курсом йены, и корпорация терпит большие убытки.

Фото 2: ВелоОмск: даешь старт весне!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 658 | Теги: фонд, машины, округ, Toyota, Тепло, трасса, спорт, безопасность, профессионализм, Cadillac | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Краткое описание:

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В России появится организованное движение курильщиков

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт