Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области отремонтируют трассу до Правда, реконструкция автодороги "Муромцево-Окунево" начнется не раньше 2017 года.

Как сообщил на заседании регионального правительства первый заместитель министра культуры Иван Шеин, на эти цели в госпрограмме "Развитие туризма Омской области" на 2014-2020 годы заложено 378,5 миллиона рублей.

"Ремонт автодороги "Муромцево-Окунево" позволит облегчить доступ к туристским ресурсам и привлечь внебюджетные инвестиции", – отметил чиновник. Однако к реконструкции трассы планируется приступить не раньше чем через четыре года.

Добавим, что новая автодорога позволит добраться к гостиничному комплексу на 52 места, который будет построен в рамках этой же госпрограммы.

Село Окунево, до которого власти решили проложить трассу, известно даже за пределами омского региона. Это место, где расположены легендарные пять озер,называют энергетическим центром или "пупом земли". В последние несколько лет Окунево стало еще более популярным как площадка проведения праздника "Солнцестояние", на который съезжаются несколько тысяч участников.

В Омске рабочие заменили весь асфальт на "Горбатом мосту"

И уже сегодня все ограничения дорожного движения на Октябрьском мосту будут сняты.

Напомним, что к Октябрьскому мосту рабочие приступили 1 октября, и сумели управиться за две недели, как и с предыдущими двумя объектами — Юбилейным и Ленинградским мостом. ИА "Премьер-Инфо" уже писало, что в Омске уже отремонтировали половину "Горбатого моста", а замена дорожной одежды на второй половине дороги была завершена сегодня, 15 октября, в 6 утра (напомним, что работы подрядчик НПО "Мостовик" на трех мостах вел круглосуточно). Сегодня до трех часов дня на мосту наносили дорожную разметку, а сейчас уже пустили движение транспорта по свеженькому асфальту.

"Общая площадь ремонта на Октябрьском мосту составила 10,7 тысяч квадратных метров. Всего в этом году, впервые за последние десять лет, в Омске отремонтировано асфальтобетонное покрытие сразу на трех городских мостах, - Юбилейном, Ленинградском и Октябрьском, общей площадью 26 тысяч квадратных метров, - прокомментировал первый заместитель директора "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Омска Александр Фрикель. - На эти цели из бюджетов Омской области и города Омска направлено 16,5 миллиона рублей. Первым, с опережением графика, за двое суток был отремонтирован Юбилейный мост. Затем подрядчик — НПО "Мостовик" — приступил к ремонтным работам на Ленинградском мосту, где за 2 недели, как и было намечено, удалось отремонтировать 13,5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. За две недели был отремонтирован и Октябрьский мост. На всех объектах срок гарантии — 5 лет, в течение которых подрядчик за собственные средства будет обязан устранить возможные недостатки. При этом на всех мостах в ходе выполнения ремонтных работ технический надзор согласно договору осуществляло СибАДИ".

Отметим, что на замену асфальтобетонного покрытия из областного и городского бюджетов потратили 7,5 миллиона рублей, а всего на три моста выделено 16,6 миллионов выигравшему тендер на проведение работ объединению "Мостовик".

Фото (С) admomsk.ru

Фото 2: В Омской области отремонтируют трассу до

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.10.2013)
Просмотров: 553 | Теги: подрядчик, Заместитель, ремонт, Реконструкция, трасса, Миллионеры, цели, дорога, Рубли, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске увеличится число автобусов

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Федоров стал политическим дублером Варламова

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омичей ждет долгая рабочая неделя

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт