Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.02.2026, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области автоледи устоили дрифтВ Называевске прошли автогонки на льду, в которых приняли участие исключительно дамы.

В соревнованиях приняли участие 15 женщин, среди которых были как опытные автомобилистки, так и новички. Организацию и проведение столь необычного состязания к Международному женскому дню взяла на себя госавтоинспекция, — сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области.

Учитывая особенность состязания, в самом начале мероприятия сотрудники ГИБДД вместе со спортсменами проводили для всех желающих мастер-класс по экстремальному вождению. После чего в борьбу вступили дамы, которые, кстати, нередко блистают на автоспортивных состязаниях в Называевске.

Все девушки с достоинством прошли гоночную трассу. Спортивный азарт, несомненно, присутствовал, но конкурсантки буквально наслаждались своим участием в необычном заезде. Поэтому стремления зажать газ и показать супердрифт у них не было. Кроме того, основным условием автогонок было обязательное соблюдение правил дорожного движения.

Участниц поддерживали многочисленные зрители. А дети и мужья автогонщиц пришли болеть за своих мам и жен вместе с самостоятельно подготовленными плакатами. Кроме того, пока дамы на ледовой трассе пускали свои авто в управляемый занос, мужчины организовали для присутствующих полевую кухню.

При проведении подобных автогонок организаторы ставят перед собой задачу популяризации культуры вождения, а также приобретение водителями навыков вождения в экстремальных ситуациях.

Фото 2: В Омской области автоледи устоили дрифт

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.03.2014)
Просмотров: 1193 | Теги: Международный, Дрифт, автогонки, экстремизм, женщины, соревнования, трасса, организация, ГИБДД, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Птицин получил два года условного срока

В Омске выступит брат Егора Летова

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт