Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В омских светофорах продлят зеленый светС сегодняшнего дня в Омске оптимизируют режим работы светофоров на регулируемых пешеходных переходах по проспекту Мира. Дорожники объясняют, что разрешающий сигнал для проезда автомобилей теперь будет гореть дольше, и это позволит разгрузить движение на магистрали и снизить количество заторов.

По словам начальника отдела организации и безопасность дорожного движения администрации Омска Вадима Кормильца, время зеленого сигнала светофора для автомобильного транспорта на остановках "Медицинская академия" и "Технический университет" увеличится до 30 секунд, а на остановке "Телецентр"- до 35 секунд. Для пешеходов же зеленый свет будет гореть в прежнем режиме. Такие нововведения должны увеличить пропускную способность транспорта.

Все необходимые работы по настройке оборудования закончат сегодня днем во время наименьшей загрузки магистралей.

Школьник врезался в дерево на отцовской машине

Во вторник 5 февраля около 19:20 в городке Нефтяников произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два подростка. Как выяснилось, 17-летний десятиклассник одной из омских школ решил прокатиться с другом на машине. Он без разрешения взял принадлежащий его отцу автомобиль Toyota Corolla Spacio и поехал по улице Нефтезаводской в направлении улицы Губкина. В районе дома №44 юный водитель превысил установленную скорость движения и врезался в дерево.

В результате пострадали оба подростка, находившиеся в машине. 17-летнего пассажира посла осмотра медики отпустили домой, а водитель с полученными травмами остался в больнице.

Обстоятельства и причины происшествия уточняются.

Фото 2: В омских светофорах продлят зеленый свет

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.02.2013)
Просмотров: 759 | Теги: сигнал, светофор, мир, Пешеходы, автомобили, свет, Зеленый, Режим, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске увеличится число автобусов

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омской области найден первый утопленник

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт