Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске на улице Степанца погиб водительАвария произошла в районе остановки общественного транспорта «Больница».

По сообщению регионального УГИБДД, сообщение о дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть поступило 16 января в 17:55. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.

По предварительной информации, водитель Mazda-CX5 1946 года рождения, двигаясь по ул. Степанца со стороны ул. 70 лет Октября, напротив Христорождественского собора не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Toyota Cresta.

По данным очевидцев, удар был настолько сильным, что Cresta выбросило на обочину. Водитель автомобиля Mazda скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Все обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.

Россияне больше доверяют немецким и японским авто

Предпочтения автовладельцев определяет качество, модельный ряд и уровень сервиса.

К любопытному выводу пришли эксперты, исследуя покупательский интерес среди российских автомобилистов. В ходе опроса выяснилось, что большинство жителей нашей страны при выборе нового автомобиля отдают предпочтение той же марке, которой владеют сейчас. Среди респондентов наибольшую приверженность марке показали почти 60% владельцев автомобилей Volkswagen. Такие предпочтения обусловливает высокое качество транспортных средств, высокий уровень сервиса и широкая линейка моделей, который позволяет покупателям «расти» внутри бренда. Аналогичная ситуация складывается и среди «тойотаводов», более половины из которых по тем же причинам хотят пересесть на такой же автомобиль другого класса или более свежего года выпуска. Около 50% голосов в свою пользу набрали Skoda и Volvo. Низкий процент приверженности марке показали владельцы Lada, китайских и французских марок, а также Daewoo(11% -16%). Чуть менее непостоянны владельцы авто премиум-сегмента.

В ходе опроса специалисты агентства «Автостат» также выяснили, что порядка 17% автомобилистов в качестве следующего автомобиля рассматривают подержанный. В большинстве своем это владельцы российских и китайских машин. В то же время более трети опрошенных намерены поменять машину до конца 2014 года. В целом срок владения автомобилем по стране составляет 4,5 года, в нашем регионе — 5 лет. На российских автомобилях ездят около 68 месяцев (5,7 лет), на иномарках в среднем — 47 месяцев (4 года).

Фото (с) oka-club.ru





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.01.2014)
Просмотров: 822 | Теги: автомобили, владелец, больница, район, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, общество, Россия, гибель, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омске появятся новые частные кладбища

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

В Омске ищут площадки для инвесторов

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт