Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске «Мостовик» собрался перекрыть метромостПо мнению специалистов объединения, данная мера необходима для сооружения системы вентиляции омского метро.

Для согласования работ по организации стройплощадки и перекрытию участка моста имени 60-летия Победы омское научно-производственное объединение обратилось в администрацию города. Ранее на сайте организации приводились слова начальника отдела инженерной подготовки метрополитена "Мостовика" Николая Крыжановского о том, что сооружение венттоннелей и вентиляционных лотков в районе метромоста начнется уже в этом году. Ввиду того, что выполнить эти работы открытым способом возможности нет, компании потребуется перекрыть съезд с метромоста на Красный путь на полгода.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня сообщил журналистам, что слышит об этом впервые.

— Сегодня по строительству метрополитена процесс находится в состоянии обсуждения. Таких планов я не видел. Хотя технология строительства будет зависеть от того, какую поставили задачу. Мы познакомимся, тогда смогу подсказать. Но пока не готов ответить, — сообщил градоначальник.

В Омске прошли соревнования по дрифтингу

Первый этап Чемпионата ДОСААФ России по дрифтингу «Формула Дрифт Омск. Зима 2014» состоялся в минувшие выходные.

Для участия в соревнованиях под эгидой Омского регионального отделения РАФ и ДОСААФ России было заявлено 92 участника. В категории отечественных авто за звание лучшего боролись владельцы «классики», в открытом классе состязались хозяева всех остальных заднеприводных авто.

По регламенту участники должны были пройти «восьмерку» в управляемом заносе, показав при этом лучшее время и технику. Пары машин определялись в ходе квалификационных заездов, и далее — по результатам соревнования.

Одним из самых ярких участников стал представитель автоклуба «ГазМяс» Виталий Козлов на «Запорожце». С непоколебимым видом он показывал класс даже рядом с Nissan Skyline, однако в тройку лидеров не вошел.

В результате двухдневных состязаний призовые места первого этапа «Формулы Дрифт Омск» 2014 года распределились следующим образом:

«Классика»

1. Иван Здешнев

2. Янис Седлиньш

3. Сергей Тарачев

«Анлим»

1. Алексей Карелин

2. Сергей Нечитайло

3. Кирилл Ибрагимов

Фото 2: В Омске «Мостовик» собрался перекрыть метромост

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2014)
Просмотров: 711 | Теги: участки, вентилятор, Дрифт, специалист, авто, слова, соревнования, мнение, Россия, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Омской области заплатят дивиденды

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт