Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.02.2026, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске из-за митингов перекроют дороги7 ноября в связи с демонстрациями КПРФ будет временно перекрыто движение транспорта.

На некоторых дорогах Омска будет перекрыто движение транспорта и изменится схема движения автобусов и троллейбусов, сообщает департамент общественной безопасности администрации Омска. Связанно это с проведением демонстраций и митингов, организуемых Омским отделением Коммунистической партии Российской Федерации, а также с торжественным открытием памятника-бюста первому секретарю омского обкома КПСС Сергею Манякину.

7 ноября в Омске перекроют улицу Ленина от улицы Лермонтова до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и Ильинскую горку возле памятника Ленину, с 09:30 до 14:00. Также с 10 до 15 часов будет перекрыто движение по улице Спартаковская на участке от улицы Партизанская до Тарских ворот.

Автобусы, чей маршрут проходит через эти улицы, будут ходить по объездным путям. Также изменится и движение троллейбусов маршрута № 8: транспорт будет направлен от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 по улице Интернациональная, проспект Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала.

"Омскоблавтотранс" получил еще восемь автобусов

Это уже вторая партия машин по программе обновления технопарка этого предприятия.

В этом году разработана программа по обновлению подвижного состава. В первой партии в октябре уже было приобретено двенадцать автобусов нового поколения – десять микроавтобусов Iveco и два автобуса большой вместимости Higer общей стоимостью более 33 миллионов рублей. 1 ноября предприятие получило вторую партию из восьми Higer'ов — на сумму более 50 миллионов. Большие автобусы, рассчитанные на 47 мест, будут работать на самых востребованных маршрутах базовой сети Омской области. Отличие новых автобусов в комфортабельности и повышенных скоростных показателях - чтобы жители Омской области тратили меньше времени на дорогу.

Покупка этих автобусов стала возможной благодаря содействию правительства Омской области в лице Минстроя и Минимущества. В этот раз в церемонии вручения принял участие заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов, а ключи от первой партии вручал водителям "Облавтотранса" сам губернатор Виктор Назаров.

Ежегодно "Омскоблавтотранс" перевозит 6 500 миллионов пассажиров. Каждый день 18 тысяч жителей области ездят в больницы, на работу или на учебу. Такая напряженный трафик требует постоянного обновления автопарка, в последний раз новинки были куплены в 2010 году — 29 "ПАЗиков".

Фото 2: В Омске из-за митингов перекроют дороги

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.11.2013)
Просмотров: 1189 | Теги: памятникам, партия, автобус, время, Демонстранты, миллион, транспорт, дорога, движение, митинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Омичи стали чаще летать

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт