Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Улицу Осминина перекроютЗавтра на улице Петра Осминина будут ремонтировать подземные инженерные коммуникации тепловых сетей. В связи с этим с 21.00 часов 1 июля до 9.00 часов 2 июля будет полностью закрыто движение транспорта на дороге по улице Осминина на пересечении с проспектом Космический.

Общественный транспорт в это время будет работать по измененным схемам. Автобусы маршрутов № 13, 23, 58, 72, 73, 99, 107 и 171 пройдут по проспекту Космический до остановки «Поселок Чкаловский» без заезда на улицу Петра Осминина.

92-й бензин исчезнет с заправок?

Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Минпромторгу согласовать сроки официального перехода страны на более экологичные виды топлива. «Это очень важная проблема и для развития экономики, и для экологической ситуации в стране. Конечно, мы не должны разбалансировать внутренний рынок. По понятным причинам, никому не нравится, когда бензин пропадает или происходит скачкообразный рост цен. Но, с другой стороны, мы должны видеть перспективу, а не откладывать это каждый раз на потом. Тем более, все страны это делают, а мы говорим, что мы немножко подождем, нам нужно сейчас это решить», - заявил президент на заседании по модернизации, посвященном экологическим вопросам.

По мнению министра энергетики Сергея Шматко, стандарт Евро-3 станет неактуальным для России через три года, - передает autonews.ru. А переход на Евро-5 состоится только в 2015 году. Параллельно он отметил, что уже в сентябре этого года со всех заправок может исчезнуть 92-й бензин. Навсегда. На взгляд чиновника, это преждевременный шаг, и страна к нему пока не готова.

У главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной другая точка зрения на эту проблему. По ее мнению, отмена Евро-3 должна состояться максимум через 1,5 года. И если Шматко предложил премировать компании, перешедшие на экологичное топливо, то Наибуллина считает, что нужно ввести штрафные санкции для тех, кто этого не сделал.

Глава Минпромторга Виктор Христенко также считает, что переход нужно осуществить как можно скорее, потому что «российские НПЗ не смогут выпускать топливо классом ниже Евро-4 уже с 1 января 2012 года».

Когда исчезнет с заправок 92-й бензин и как страну будут переводить на новое топливо, станет известно через месяц.

Фото 2: Улицу Осминина перекроют

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.06.2011)
Просмотров: 558 | Теги: евро, Космические, ремонт, Подземный, топливо, транспорт, движение, дорога, Коммунизм, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Омску не хотят возвращать советский герб

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омск приехал Роман Абрамович

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт