Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Украл велосипед, а потом фуруВячеслав Желещиков, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Муромцевского районного отдела судебных приставов, возвращаясь с обеденного перерыва на работу, заметил проезжающую по улице машину своего соседа. Намереваясь поздороваться с односельчанином и владельцем автомобиля МАЗ, Вячеслав обратил внимание, что за рулем находится незнакомый мужчина. Это очень удивило судебного пристава. Он решил позвонить и поинтересоваться у соседа, кому тот одолжил свой автомобиль. Хозяин машины предположил, что, наверное, автомобиль угнали. И тогда судебный пристав решил догнать преступника самостоятельно. До того момента, когда Вячеслав поравнялся на трассе с угнанной фурой, ему пришлось проехать 15 километров в сторону города, а для того, чтобы угонщик остановился, Вячеслав пошел на хитрость: он подал знак, что у фуры спущено колесо. Когда незадачливый похититель вышел из машины, судебный пристав задержал преступника до приезда полиции. Преступником оказался пятидесятилетний житель Муромцево. Любопытно, что мужчина приехал на место преступления на краденом велосипеде, который оставил вместо угнанной машины. По его словам, хозяин машины разрешил ему прокатиться до города на своем автомобиле, что не соответствует действительности. Сейчас ведется следствие.

По данным пресс-службы УФССП по Омской области

Угонщики предпочитают жигули

В полночь 10 марта в полицию обратился 26-летний житель Красноярки и заявил, что несколько минут назад задержал угонщиков собственного автомобиля, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Оперативники, прибывшие на место преступления, увидели разбитую машину заявителя, а на соседних улицах обнаружились поврежденные ВАЗ-2108 и ВАЗ-2105. Задержанные молодые люди сознались,что пытались угнать еще и эти машины.

Как выяснилось, трое жителей поселка Берегового приехали в гости к своему знакомому в поселок Ключи. Выпив как следует, отвязная четверка захотела драйва и приключений, поэтому ребята решили угнать машину и покататься. Первой жертвой стала «восьмерка»: угонщики разбили боковое стекло, завели двигатель, замкнув провода в замке зажигания, и поехали в Красноярку. Когда «Жигули» заглохли, злоумышленники разбили стекла,зеркала, сняли госномера и бросили машину. Через некоторое время им потребовалось поехать в поселок Ключи, нашли ВАЗ-2105 и по отработанной схеме попытались завести авто. Но сработала сигнализация, заблокировавшая колеса. Убежав на соседнюю улицу, молодые люди попытались уехать на автомашине ВАЗ-2109. Но и на этот раз сработала охранная система.

Двоих парней задержал на месте происшествия хозяин «пятерки», двоим приятелям удалось скрыться. Сейчас их личности установлены, все четверо допрошены. Подозреваемым от 21 до 23 лет, нигде не работают, один из них ранее судим за кражи чужого имущества и угон.

Лихачам грозит срок — до семи лет.

Фото 2: Украл велосипед, а потом фуру

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.03.2012)
Просмотров: 595 | Теги: машины, автомобили, судебный, Преступление, город, преступники, житель, мужчины, Хозяин, велосипеды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске объявился мафиозный клан

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт