Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Угонщиков накажут строжеВ Думу внесен законопроект, в котором предлагается исключить из Уголовного кодекса статью 166 («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Пользуясь этой статьей, большинству угонщиков удается уйти от серьезного наказания. Когда злоумышленника милиция ловит на месте преступления он может заявить, что взял автомобиль просто покататься, либо погреться, переждать дождь и т.д. На практике угоны без цели хищения совершаются крайне редко. Однако следственным органам бывает сложно доказать, что задержанный угонщик намеревался продать машину.При этом преступники обычно отделываются штрафом либо условным сроком, вместо тюремного заключения на срок до 5 лет, предусмотренный статьей 158 («кража»). МВД не раз предлагало депутатам исключить из УК статью 166, чтобы любое неправомерное завладение автотранспортом расценивалось как кража. Если инициативу примут, любое неправомерное завладение чужим автомобилем будет грозить сроком лишения свободы до пяти лет. За угон, совершенный организованной группой либо с причинением особо крупного ущерба, предлагается давать срок от 5 до 10 лет, а если машина угнана с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, то сроком от 6 до 12 лет. Стоит заметить, что в том же Узбекистане, с ужесточением наказания за угон автомобиля этот вид преступления практически исчез как таковой.

Мисс-Трофи

«Клуб 4х4» с 24 по 27 июля проводит ежегодное выездное соревнование внедорожников – 3-й этап «Кубка Губернатора-2009». В его рамках пройдет конкурс красоты «Мисс-ТРОФИ 2009». Трофи стартует в Омске, участники проедут с торжественным парадом по улицам города и финишируют на берегу озера Ик в Крутинском районе. Общая протяженность трассы составляет 300 км. Предлагаются 4 различных варианта участия: Класс «СПОРТ» (4х4), Класс «Стандарт» (4х4), Класс «Любитель» (2х4) и категория «Болельщик». В рамках соревнований пройдет конкурс красоты «Мисс-ТРОФИ 2009», цель которого, по словам организаторов – «воспитание правильного восприятия женской красоты и женщины за рулем как сочетания очарования, интеллекта, женственности и необходимых для вождения автомобиля навыков». Предполагается, что конкурс станет ежегодным. В нем могут поучаствовать девушки в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Омской области, прошедшие отборочный тур конкурса. Для участия из числа претенденток отбирается не более 15 девушек. Требования к участницам: хорошие внешние данные (рост не ниже 165 см, стройное телосложение), водительские права категории В и навыки управления автомобилем. Победительница конкурса получает корону, ленту с титулом, диплом, главный приз, цветы, другие призы по желанию спонсоров. Все участницы получат ценные подарки и дипломы.

Фото 2: Угонщиков накажут строже

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.05.2009)
Просмотров: 590 | Теги: Угроза, автомобили, Угонщики, Преступление, Правительство, штраф, Кража, транспорт, Наказание, цели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт