Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Таксист помог следствиюВчера сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли автомобильную кражу.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, задержать преступника помог таксист, который около четырех часов утра подвозил от банного комплекса на 6-ой Шинной семейную пару. Из разговора пассажиров он понял, что муж только что украл автомагнитолу из чужой машины, припаркованной у комплекса.

Водитель довез клиентов до дома, а затем вернулся обратно, нашел владельца обворованного автомобиля и рассказал ему о случившемся. Вызвали милицию, и когда на место прибыла следственно-оперативная группа, таксист назвал адрес, по которому отвез злоумышленника. Подозреваемого задержали в его квартире и доставили в дежурную часть.

Ранее не судимому 27-летнему жителю Октябрьского округа грозит до трех лет тюрьмы по статье «Кража», а водитель такси будет поощрен руководством омского УВД.

Должников – в тюрьму!

В этом году 235 омских водителей за то, что вовремя не заплатили выписанный инспектором штраф, провели несколько суток за решеткой.

Практику административных арестов специалисты омской ГИБДД начали активно применять с нынешнего года. Говорят, что это самый эффективный способ заставить нарушителей вовремя платить штраф.

В среднем «забывчивые» водители проводят в КПЗ семь-восемь суток. После выхода на свободу бывшие «узники», как правило, первым делом спешат на почту, чтобы оплатить все квитанции. Чаще всего под арест попадают жители районов области. Их в черном списке более половины. По сообщению пресс-службы ГИБДД, практику судебного разбирательства с нарушителями планируется применять еще активнее.

Фото 2: Таксист помог следствию

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.12.2006)
Просмотров: 528 | Теги: автомобили, розыск, сотрудники, преступники, УВД, ВОДИТЕЛЬ, Кража, Следствие, ГИБДД, горячие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омской области уже начались лесные пожары

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омской области найден первый утопленник

В Омских электричках появится Wi-Fi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт