Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Вчера вечером на остановке «Магазин» по улице 50 лет ВЛКСМ вместе с инспекторами дежурили дети. Несмотря на каникулы, ребята решили отдохнуть с пользой и вместе с патрульной службой Госавтоинспекции вышли на непростое «задание». В рамках акции «Пешеходные переходы – для пешеходов!» они раздавали водителям ярко-желтые ленточки и тематические листовки. А всем пешеходам напоминали правила поведения на дороге.

Место для проведения мероприятия выбрали не случайно — по обе стороны проезжей части уже неделю стоят новые дорожные знаки от компании «Автодорфлот». К тому же этот участок — один из наиболее оживленных в округе: здесь расположено четыре школы и несколько детских садов.

Как отмечают сами ребята, им нравится участвовать в подобных мероприятиях наравне со старшими «коллегами». Каждый из них знает Правила дорожного движения «на зубок», поэтому и старается на практике закрепить полученные навыки. Раздав все листовки и ленточки, юные инспекторы не спешили расходиться по домам и еще долго обсуждали этот богатый на события день. А также пообещали участвовать в конкурсе агитационных бригад.

Автомобильная битва полов

Клуб «Авторадио» подготовил для омичей необычный сюрприз — соревнования на автомобилях среди мужских и женских команд. Из числа желающих организовали 5 команд: две - женские, три — мужские. Однако, несмотря на численный перевес, прекрасная половина решила поразить оригинальностью. Так, команда «Бэбивоз» оформила свой джип детской атрибутикой. На капоте соска, а на крыше - надувная коляска. Сами участницы - в ползунках и чепчиках с сосками и бутылочками, с улыбками и всем необходимым для победы. Вторая женская команда предстала в красочном образе «Розовых пантер». Мужчины тоже подготовились - команда «XY» даже представление показала. А вот мужские экипажи «Авангард» и «Посейдон» решили брать не декорациями, а мастерством вождения.

Участникам предстояло преодолеть несколько испытаний на внимательность, скорость, знание ПДД, названий автомобильных частей и т.д. Пожалуй, самым зрелищным заданием стало прохождение «змейки», при этом нужно было одновременно накрасить губы и не уронить стоящий на панели управления стакан с водой. Посоревновались участники в харизме и остроумии на импровизированной «встрече с инспектором ГИБДД». Чего только стоило игрокам убедить его не выписывать штраф за правонарушение. В этой битве не было победителей и проигравших. Ведь совершенно неважно, кто за рулем – мужчина или женщина, если это профессионал.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.11.2010)
Просмотров: 414 | Теги: магазины, Пешеходы, патрульной, Инспектор, Лист, школьники, ВОДИТЕЛЬ, дети, дорога, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омске могут ввести противопожарный режим

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске украли гидромолот

Омским мэром хочет стать еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт