Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.11.2025, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Считаем метры для парковки?В Омске в ближайшее время должны появиться нормативы по обеспечению объектов парковками. Как заявил на пресс-конференции главный архитектор города Анатолий Тиль, омские специалисты ориентировались на московские нормативы и аналоги. Документ прошел все процедурные вопросы и сейчас находится на подписи у мэра. Норматив предполагает для строящихся объектов одно машиноместо на 10 кв. м. Однако если это комплекс торговых объектов, то этот показатель должен понизиться. Норматив для жилых массивов – одна машина на одну квартиру.

Новые проекты теперь будут одобрены только в случае выполнения данных условий.

Автокредитование подрастет

По мнению специалистов банковской сферы, рост рынка автокредитования в 2008–2009 гг. составит не менее 30%. Большинство кредитов сейчас оформляется в офисах банков, но участники рынка уверены, что будущее за кредитованием в автосалонах. В 2008 году процентные ставки по автокредитам снизились на 1,5–2% — в среднем с 13% годовых до 11,5% (на новые автомобили). На подержанные машины процент-ная ставка выше на 2% (россий-ские автомобили должны быть не старше 3 лет, иномарки — не старше 5 лет). Срок кредитования по-прежнему составляет до 5-7 лет.

Обсудим детали!

С 11 марта в Санкт-Петербурге начнет свою работу Вторая международная выставка-конференция «Автокомплект/ICTA», главными темами которой будут – комплектующие, производство, технологии для автопрома. Выставка пройдет в рамках Петербургской технической ярмарки – крупнейшего мероприятия северо-запада с уникальным набором специализированных промышленных выставок.

Среди основных тематических направлений мероприятия – автокомпоненты, оборудование для автомобильного производства, технологии и материалы в автомобильной промышленности, запасные части и сервис. Научно-производственные и инновационные предприятия представят свои новейшие разработки в области автомобилестроения. 13 марта пройдет семинар «Технологии и новейшее оборудование для производства автокомпонентов».

Фото 2: Считаем метры для парковки?

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.03.2008)
Просмотров: 757 | Теги: машины, специалист, объекты, Москва, подпись, показатели, Парковка, Торговля, мэр, Нормативы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Навальный обещал переехать в Омск

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Полежаев помиловал троих заключенных

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске установилась аномально теплая погода

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт