Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Российский авторынок переживает спадСнижение продаж автомобилей в стране составило 5,5%.

Несмотря на второе место по продажам в Европе, обеспеченное во многом государственной поддержкой, авторынок страны после рекордного для производителей объема реализации машин в позапрошлом году, в 2013-м продемонстрировал спад. Катастрофическим его не назовешь, так как сейчас похожая ситуация складывается в большинстве стран, однако специалисты предрекают дальнейшее снижение продаж.

В целом рынок в минувшем году сильно просел. Общие продажи новых легковых, легких и средних коммерческих машин остановились на уровне 2,78 млн. единиц, что на 155 тысяч единиц меньше 2012-го. В десятке бестселлеров года оказались модели, произведенные исключительно в России. Особый спрос наблюдался в декабре, что являлось характерной особенностью европейского автомобильного рынка в докризисный период. За последний месяц дилерам удалось реализовать в общей сложности 264 тысячи новых транспортных средств. Председатель комитета автопроизводителей «АЕБ» Йорг Шрайбер объяснил декабрьский скачок продаж аномально теплой погодой. В то же время самым сложным в 2013 году стал период с мая по октябрь, когда продажи стабильно снижались.

Если говорить о спросе на конкретные марки авто, то ситуация в сравнении с 2012 годом не поменялась. Лидерство в очередной раз сохранила Lada с результатом 456 тысяч машин, второе место у Renault с показателем 210 тысяч проданных автомобилей, третье – у Kia (198 тысяч). Догоняют Hyundai, Chevrolet, Volkswagen, Toyota, Nissan и Ford. Менее 100 тысяч авто реализовала в России Skoda.

Спад авторынка в 2014 и 2015 годах ожидается по ряду причин. В качестве одного из негативных факторов выступит введение рекордного утилизационного сбора.

Фото 2: Российский авторынок переживает спад

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.01.2014)
Просмотров: 549 | Теги: машины, специалист, автомобили, Ситуация, Состав, авто, страна, Рекорды, Россия, авторынок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омский фонарь признан лучшим в России

В Омске появился первый супергерой

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт