Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Рекордная «Формула мастерства»Спонсоры соревнований: cтраховая группа «Русский мир», автокомплекс «Западно-Сибирский Альянс», рекламное агентство «Ретранс». Информационные спонсоры: «АвтоОмск», «Бизнес курс», «Мужские слабости», «Автосфера».

На старт вышло 15 экипажей. Впервые это любительское соревнование собрало такое количество участников. Даже известный автогонщик, Александр Фабрициус, приглашенный на торжественное открытие, не отказал себе в удовольствии принять участие в соревнованиях вне зачета.

Главным действующим лицом первых двух этапов конкурса, проходивших на площадке у гостиницы РОСТО (ДОСААФ), стала Chevrolet Niva. В целях обеспечения равенства условий все участники соревновались в точности и скорости фигурного вождения именно на ней. Несмотря на кажущуюся легкость предложенных заданий, даже привычная «парковка в гараж» и «разворот в дворике» заставили участников попотеть. Не всем удалось оставить невредимыми конусы, ограничивающие условный «гараж» и «дворик». После второго конкурса «змейка вперед-остановка-змейка задним ходом» количество нетронутых конусов снова уменьшилось.

Третий этап - «Ралли-рейд по городу» участники проходили на личных автомобилях. Для прохождения ралли-рейда участникам были выданы закодированные «легенды» трассы. На контрольных пунктах участники выполняли специальные задания, результаты и время выполнения которых фиксировались. Особо стоит подчеркнуть, что залогом победы на этом этапе была вовсе не скорость прохождения маршрута. Для того чтобы победить в этом этапе, необходимо было безошибочно расшифровать «легенду», в расчетное время пройти все контрольные точки и быст-ро выполнить задания на контрольных пунктах.

На одном из контрольных пунктов участников ждал интересный конкурс от «Западно-Сибирского Альянса». Необходимо было посадить в компактный Chevrolet Spark 8 человек и проехать несколько метров. Большинство экипажей справились с заданием менее чем за минуту, при этом еще оставался незадействованным багажник.

Финиш ралли-рейда состоялся у автосалона «Западно-Сибирский Альянс».

Из 15-ти экипажей, вышедших на старт, самый стабильный результат был у постоянных участников подобных гонок — семьи Таликовых. Опыт все-таки делает свое дело, поэтому призы оказались абсолютно заслуженными. Ну, а первое место, благодаря отличным результатам в первых двух этапах и уверенному прохождению маршрута ралли-рейда, досталось команде «Западно-Сибирского Альянса» на автомобиле Chevrolet Niva. И это при том, что и для штурмана, и для пилота это были первые в жизни автомобильные соревнования. В очередной раз Chevrolet Niva подтвердила свое превосходство над моноприводными автомобилями и доказала, что полный привод - большой плюс даже в условиях города!

Фото 2: Рекордная «Формула мастерства»

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.02.2007)
Просмотров: 553 | Теги: агентство, конкурс, формулы, информация, комплектующие, соревнования, Chevrolet, Рекорды, Экипаж, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт