Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

На изображениях продемонстрирован ряд нарушений ПДД, которые могут толковаться двояко.

Материалы ГИБДД последовали за решением Верховного суда, которое разъяснило порядок трактовки ряда спорных норм ПДД и ответственности водителей.

Некоторые пункты раньше допускали разночтения — у судей на местах не было единого мнения, как их расценивать. Чтобы разъяснить спорные и неочевидные нормы, Верховный суд проводит пленумы, на которых исключает двоякую трактовку.

Такая двоякость чтения КоАП судами наблюдалась, например, в ситуациях, когда водитель начинает обгон в разрешенном месте, пересекая прерывистую линию разметки, но заканчивает маневр уже в месте, где обгон запрещен и нанесена сплошная линия. Некоторые судьи лишали прав за такой маневр по части 4 статьи 12.15 КоАП — «Выезд на полосу встречного движения», а некоторые лишь штрафовали за нарушение правил разметки по статье 12.16 часть 1 — 300 рублей. В отдельных ситуациях водителей и вовсе признавали невиновным.

Однако пленум Верховного суда решил исключить этот проект из обсуждения, таким образом оставив подобные дела на индивидуальное усмотрение мирового судьи в каждом отдельном случае.

Помимо этой нормы Верховный суд разъяснил еще целый ряд спорных пунктов ПДД.

Объяснен порядок вынесения постановления в случае фиксации нарушения с помощью фото- или видеокамеры, работающих в автоматическом режиме. Размер штрафа теперь назначается в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи. Однако если применяемой нормой установлено наказание в виде лишения прав или административного ареста, то здесь уже штраф назначается в максимальном денежном размере.

Еще одно разъяснение касается водителей, которые, будучи пьяными, управляли транспортным средством иной категории. В таких ситуациях водителя все равно лишат прав.

Также суд пояснил, какой регистрационный знак считается нечитаемым. Водителя оштрафуют на 500 рублей, если в темное время суток с расстояния 20 метров не видно хотя бы одну букву или цифру заднего номера автомобиля, а в светлое время суток — как заднего, так и переднего номеров.

За разворот или движение зад-ним ходом на пешеходных переходах, в тоннелях, мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, на железнодорожных переездах, в местах видимостью хотя бы в одном направлении менее ста метров, в местах остановок маршрутных ТС, а также за движение задним ходом на перекрестках влечет наложение штрафа в 100 рублей. За разворот и движение зад-ним ходом по автомагистрали — предупреждение или штраф в 300 рублей.

Движение задним ходом во встречном направлении по односторонней дороге или под «кирпич» влечет лишение прав до полугода или штраф в 5000 рублей, постановил Верховный суд.

Сдавать назад в таких ситуациях разрешено только с учетом сложившейся ситуации на дороге — например, объезд препятствия или парковка.

Суд перечислил порядок действий водителя в случае совершения им ДТП. В такой ситуации необходимо сразу остановиться, не трогать автомобиль с места, включить «аварийку» и выставить знак аварийной остановки, не трогать предметы, имеющие отношение к ДТП, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим. Если машины, попавшие в аварию, серьезно мешают движению, то Верховный суд предлагает водителям зафиксировать положение транспортных средств в присутствии свидетелей, принять меры к сохранению следов и предметов, имеющих отношение к ДТП, сообщить о происшествии в полицию и записать координаты очевидцев. Невыполнение этих требований грозит штрафом в 1000 рублей.

В том случае, если водитель оставил место ДТП и не оформил его на близлежащем посту ДПС, ему грозит лишение прав сроком на год или полтора.

Кроме того, Верховный суд разъяснил, что обгон по встречке транспортного средства, двигающегося со скоростью ниже 30 км/ч, но при этом не являющегося по своим конструктивным особенностям тихоходным ТС, должен караться лишением прав сроком на 4-6 месяцев.

Оснащение торгового зала оборудованием и стеллажами

Оснащение торгового зала оборудованием – сложная задача, которую необходимо решать сразу в двух системах координат. С одной стороны, стеллажное оборудование должно быть функциональным с точки зрения ведения торговли и логистики, удобным и прочным. С другой стороны, стильный дизайн и современный внешний вид должны формировать положительные эмоции у покупателя. Все эти факторы влияют на успешность торгового процесса и, как следствие, на прибыль торгового предприятия.

От функциональных качеств и внешнего вида оборудования торгового зала зависит один из главных факторов продолжительной успешной работы в торговле – лояльность покупателей и, соответственно, стабильность денежных потоков в направлении Вашей кассы.

Итак, задача: оснастить современным, эффективным и функциональным оборудованием магазин по продаже автомобильных запчастей.

Прежде всего, следует рассмотреть базовые составляющие такого магазина и специфику организации пространства торгового зала. Важнейшим критерием с функциональной точки зрения является максимальная нагрузка на стеллажи. Столь же большое значение имеет возможность размещения товаров на полках, стеллажах и витринах по целевым группам.

Крупногабаритные комплектующие в просторном торговом зале необходимо расположить на металлических складских стеллажах с повышенной несущей способностью. Некоторые модели складских стеллажей могут выдерживать распределённую нагрузку более пяти тонн. При их изготовлении применяется высококачественная сталь, а для нанесения антикоррозионного слоя используются порошковые краски и полимерные покрытия, имеющие продолжительный срок службы.

Менее массивный и габаритный товар эффективно располагать на металлических торгово-складских стеллажах, которые при необходимости оснащаются крючками, зацепами, корзинами и полками различной конфигурации. Такие стеллажи рассчитаны на распределённую нагрузку до двух тонн и могут комплектоваться подсветкой и зеркальными разделителями для увеличения ассортимента выкладки.

Для магазина автозапчастей также подойдут современные витрины, которые выполняются из прочного стекла и алюминиевого профиля. Витрины могут быть различными в зависимости от назначения – открытого и закрытого типа, с распашными или раздвижными дверцами, с подсветкой или зеркальными вставками. По той же технологии изготавливаются современные надёжные горизонтальные прилавки.

Особое внимание при оформлении торгового зала следует уделить кассовой зоне и зоне выдачи товара. Важнейшие критерии – это износостойкость покрытий, пропускная способность. надёжность и выдержанный в стилистике всего зала дизайн.

В Омск приехал Peugeot 508

Вечер среды, впереди – праздничный выходной, и если в кармане лежит приглашение на презентацию в «Евразию», можно не волноваться: этот вечер пройдет по-особенному и запомнится надолго. Именно поэтому гости входили в сияющий, украшенный автосалон с отличным настроением, уверенные, что их ждет масса сюрпризов. И первый такой сюрприз встречал их у самого порога – две прекрасные девушки преподносили каждой даме белоснежную розу.

В ожидании представления 508-го «француза» гостей развлекали пластичные мимы, на балконе играл мини-оркестр, а предупредительные официанты ресторана «Соленый&Зефир» предлагали угоститься изысканными закусками и напитками. Сам виновник торжества скромно стоял в центре холла, по традиции скрытый под пологом. Однако эта таинственность нисколько не мешала гостям фотографироваться на его фоне и внимательно вглядываться в очертания, пытаясь сквозь тонкий материал угадать, как же на самом деле выглядит Peugeot 508.

Тем временем ведущий вечеринки пригласил на импровизированную сцену знаменитый танцевательный тандем Indigo, известный своими грациозными участницами и артистичными постановками. Девушки были так хороши, что на несколько минут перехватили внимание публики к «закованному» в ткань Peugeot 508! Но уже после их выступления интерес гостей вновь полностью переключился на автомобиль.

Конкурсы, загадки, вручение призов, снова танец Indigo – и вот этот момент, такой же долгожданный, как сам 508-й. Под чарующую музыку покровы наконец были сняты, и перед гостями предстал черный, сияющий Peugeot 508. С той минуты он больше не оставался в одиночестве – буквально каждый попробовал посидеть в салоне, заглянуть в багажник, примериться к водительскому креслу и понять, в чем же заключается очарование этого «француза».

Peugeot 508 – одновременно эмоциональный и в то же время отвечающий высоким техническим требованиям автомобиль. Вместительный, комфортный, мощный, динамичный, утонченный – этот ряд можно продолжать практически бесконечно. Однако лучше всего о достоинствах модели скажут его технические характеристики. Для России автомобиль оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра VTi Euro 5 мощностью 120 л. с. и 1,6 литра THP Euro 5 мощностью 150 л. с., а также дизельными двигателями 2 литра HDi FAP Euro 5 (136 л. с.) и 2,2 литра HDi FAP Euro 5 (204 л. с.). Каждый двигатель в своей категории оптимален как с точки зрения мощности, динамики, так и с точки зрения топливной экономичности, выбросов CO2.

Его стремительный облик не позволит затеряться в дорожном потоке: «скульптурный» дизайн привлекает внимание. Внешность Peugeot 508 отражает стилистические решения, воплощенные впервые в концепте SR1: выразительные фары, «плавающая» решетка радиатора. Салон подхватывает заданное экстерьером настроение: внутри все так же стильно, как и снаружи. Дизайнеры модели тщательно поработали над эргономикой внутреннего пространства: передняя панель лаконична и удобна, расположение кнопок и других элементов управления интуитивно понятно, приятные на вид и ощупь отделочные материалы, идеальная подгонка деталей, чистые линии…

Стоит упомянуть, что Peugeot 508 получил пять звезд в краш-тесте EuroNCAP. Автомобиль оснащен шестью аэрбегами, задними и передними ремнями безопасности, а сама конструкция содержит элементы, поглощающие энергию при ударе с любой стороны. Стоит упомянуть, что уровень оснащения автомобиля поистине высок. Четырехзонный климат-контроль, русифицированная навигационная система, сиденья с электроприводом и функцией массажа, адаптивные биксеноновые фары +LED, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, 19-дюймовые колесные диски – количество опций так велико, что их можно очень долго перечислять. Российские комплектации оснащены «зимним пакетом», а также имеют увеличенный дорожный просвет, усиленную подвеску и подогрев двигателя Webasto.

Стартовая цена нового Peugeot 508 составляет 839 000 рублей. Пройти тест-драйв и самостоятельно оценить все преимущества этого автомобиля можно уже сейчас – достаточно позвонить в автосалон и записаться на определенное время.

В этот вечер никто не ушел с пустыми руками. Особо эрудированные и активные гости были награждены сертификатами и памятными призами по итогам конкурсов, однако всем, кто присутствовал на презентации автомобиля, достался главный подарок – открыть для себя новый Peugeot 508.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 579 | Теги: ДТП, автомобили, Ситуация, ПДД, Торговля, время, Peugeot, литр, движение, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

В Омске появятся новые частные кладбища

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Валуев больше не вернется в большой спорт

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт