Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Полицейский выехал на встречкуВчера в 08:30 водитель автомобиля Toyota Carina ехал по трассе "Омск-Нижня Омска" со стороны Омска. В районе 29 километра он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2110". В результате водитель и пассажир "ВАЗа", а также пассажир Toyota скончались на месте от полученных травм. Водитель иномарки госпитализирован. Выясняется, находился ли он в момент аварии в состоянии опьянения.

По предварительным данным, за рулем автомобиля Toyota Carina находился полицейский охранно-конвойного подразделения ИВС отделения полиции "Нижнеомское" МО МВД России "Горьковский". Он управлял автомашиной по доверенности, в личное время, в гражданской одежде. В случае, если будет установлено, что рядовой полиции виновен в аварии, он будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

В Омске появились мигающие дорожные знаки

На перекрестке улиц 4-я Поселковая и 2-я Поселковая появились первые в городе дорожные знаки "Пешеходный переход", оснащенные автономной системой светового оповещения "Компо-сигнал". Это произошло благодаря студентам, специалистам и руководителям СибАДИ.

Ректор СибАДИ Владимир Кирпичный отметил, что выбран этот перекресток был не случайно, ведь именно там студенты ежедневно переходят дорогу по пути из общежития в академию, причем в этом месте наблюдается большой поток автомобилей. В связи с многочисленными трагическими происшествиями на пешеходных переходах, руководство ВУЗа решило применить современные инновационные технологии, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

Принцип действия автономной системы светового оповещения "Компо-сигнал" состоит в том, что днем электрическая энергия накапливается в аккумуляторе при помощи солнечной батареи, а ночью питание автоматически подается на светодиоды, которые мигают без подзарядки в течении нескольких суток. Такие дорожные знаки привлекают внимание водителей в ситуации плохой видимости зоны перехода.

По словам заместителя директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, до конца года планируется также установить два современных светофорных объекта на пересечении улиц Перелета и Степанца и у остановки общественноготранспорта "Проспект Комарова" на улице Лукашевича, а также приобрести и установить 300 дорожных знаков. Всего в 2012 году из городского бюджета на реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения направлено около 30 миллионов рублей. Это позволило нанести дорожную разметку на площади около 47 тыс. кв. м., приобрести и установить 842 дорожных знака, выполнить работы по содержанию более 200 светофорных объектов и более 9000 знаков.

Фото 2: Полицейский выехал на встречку

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.11.2012)
Просмотров: 598 | Теги: автомобили, Toyota, госпитализация, полиция, опьянения, район, трасса, ВОДИТЕЛЬ, иномарка, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Омичей могут покусать европейские клещи

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске появится новая паромная переправа

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт