Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 08.11.2025, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Поймали автобусного карманникаВчера около трех часов дня сотрудники специализированного подразделения управления уголовного розыска в салоне автобуса № 73 задержали карманника.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, между остановками «СибАДИ» и «Консум-Центр» он успел вытащить из кармана студента одного из омских вузов кошелек с деньгами в сумме более тысячи рублей. Это действие не осталось незамеченным для оперативников: при выходе из автобуса злоумышленника задержали.

Установить личность карманника милиционерам не составило труда: 21-летний омич ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. До суда он взят под стражу.

Проезд в автобусах не подорожает?

Оказалось, что омские депутаты так и остались в неведении о том, каким же образом в департаменте транспорта рассчитали этот тариф и почему в бюджете города на 2011 год уже заложены 147 млн рублей на поддержку транспортных предприятий при фактически еще не установленном тарифе.

Напомним, что РЭК Омской области еще в сентябре утвердил экономически обоснованные тарифы на 2011 год: для автобусов от 12,04 до 13,11 рублей, а для троллейбусов и трамваев — 15,04 рублей. В свою очередь мэрия планировала поднять «социальный» тариф лишь до 11 рублей, компенсировав остальную часть за счет городского бюджета. Однако депутаты отказались принимать тариф, размер которого ни департамент транспорта, ни департамент финансов так и не смогли обосновать.

Фото 2: Поймали автобусного карманника Фото 3: Поймали автобусного карманника

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.12.2010)
Просмотров: 630 | Теги: депутаты, специалист, розыск, Департамент, Салон, сотрудники, автобус, Тарифы, транспорт, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске закодировали Пушкина

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

В Омске увеличится число автобусов

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт