Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Погибли под колесами автобуса, которого отбросило на полосу встречного движения. Для того, чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель и пассажиры (две женщины) вышли на проезжую часть, где тут же были сбиты «ПАЗом».

В результате две женщины и пострадавший пешеход скончались на месте происшествия. Водитель «шестерки» госпитализирован в тяжелом состоянии.

Должница наехала на приставов

Вечером 4 мая на парковке возле торгового комплекса «Фестиваль» судебные приставы собирались арестовать и изъять автомобиль Toyota у омички Татьяны Р., которая задолжала около двух миллионов рублей, - передает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Однако женщина не желала ни погашать долги, ни отдавать иномарку. Она села в автомобиль, чтобы его не арестовали, и наехала на представителя специализированной организации по реализации арестованного имущества, протащив его несколько метров на капоте. Приставы успели отскочить от машины. Затем должница скрылась, а пострадавшего с черепно-мозговой травмой и сильным ушибом грудной клетки отвезли в больницу.

На данный момент женщину задержали и решают вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности, помимо уже имеющейся гражданской.

Лес имени Силковых

Участник гонок на выживание, а также рекордсмен России по езде на автомобиле задним ходом и управлению авто без помощи рук Сергей Силков поставил новый рекорд. На этот раз достижение к автомобилю отношения не имеет. Семья Силковых (внук, сын и отец) посадили в Омской области настоящий сосновый бор — тысячу деревьев.

«Все говорят об экологии, но никто ничего не делает. - Рассказывает Сергей Силков. - Мой 16-летний сын предложил посадить лес имени Силковых, мы с его дедом поддержали идею. Оставалось только договориться с лесником». В лесничестве начинанию Силковых только обрадовались, предоставили землю и саженцы. За день семейство Силковых высадило 1000 сосен в Кормиловском районе.

Теперь у Силковых есть свой лес в 40 километрах от города. А если другие автомобилисты последуют примеру Силковых, то и проблема с загрязнением окружающей среды исчезнет сама собой.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.05.2011)
Просмотров: 567 | Теги: показатели, женщины, автобус, помощь, пострадавшие, Колеса, ВОДИТЕЛЬ, движение, гибель, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске выберут самого стильного очкарика

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт