Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Перекроют движение на улице КрупскойЗавтра 31 июля с 19:00 до 6:00 перекроют движение транспорта на пересечении улицы Крупской и Бульвара Архитекторов. Связано это с ремонтом подземных коммуникаций. В указанное время изменится маршрут автобусов №74, 85, 94 и 96.

Также в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей сегодня с 20:00 до 5:30 завтрашнего дня и с 20:00 31 июля до 5:30 1 августа изменится маршрут трамваев №2, 4, 8 и 9, они будут двигаться по укороченной схеме. На участке от улицы Труда до остановки «Цирк» движение трамваев закроют.

Пробка из-за аварии

Сегодня на перекрестке улиц Масленникова и Маршала Жукова автомиксер Isuzu врезался в переднюю дверь трамвая №8, который ехал в направлении Казачьего рынка. Движение по улице Масленникова в сторону проспекта Маркса было возможно лишь по одной полосе из четырех. Также было заблокировано движение трамваев в направлении кольца на улице Лермонтова.

Байкерам перекрыли кислород?

28 июля мотоциклисты омских мотоклубо и свободные байкеры собрались для того, чтобы обсудить, по каким улицам им теперь ездить. Корреспондент "АвтоОмска" побывал на собрании мотоциклистов.

Как сообщил руководитель мотоклуба "Легион 55" Юрий Вотинцев, в эту среду на улицах Красный путь и Кемеровской появились знаки, запрещающие движение на мотоциклах. Удивленные байкеры связались с Госавтоинспекцией, чтобы выяснить причину, но, по словам Юрия, вразумительного ответа им не дали. «Сказали, что от них такого распоряжения не поступало, - поделился с корреспондентом журнала «АвтоОмск» Вотинцев. - Они лишь исполнительная власть. Впрочем, к кому нужно обратиться, чтобы нам разъяснили, по какой причине появились эти знаки, в инспекции тоже не посоветовали. Странное поведение, если учесть, что мы стараемся взаимодействовать с властями, сотрудничаем с детским домом, с мэрией и всячески пытаемся разрушить негативный образ байкера, распространенный в обществе. Например, этой весной мы провели акцию, посвященную техосмотру. Все мотоциклисты в один день организованно прибыли в ГИБДД и прошли ТО. Но сейчас мы видим, что нам не идут навстречу, поэтому сегодня необходимо решить, какие шаги нужно предпринимать в дальнейшем».

Во время собрания участниками высказывались разные мнения: были и конструктивные, звучали и радикальные. Но в одном байкеры сошлись точно: решение нужно принимать сообща и ни в коем случае не отступать. Ведь мотоциклисты не просто катаются по ночному городу, многие из них используют байк в качестве ежедневного транспорта. И в связи с ограничением движения по одной из главных городских «артерий» люди просто не могут попасть на работу.

Эта история не единственная в российской действительности. Когда в 2010 году в Калининграде существенно вырос транспортный налог на мотоцикл, местные байкеры устроили пикет. Когда они поняли, что ничего не изменится, часть из них сняла номера и продолжила ездить без них, другая часть зарегистрировала свой транспорт в Эстонии. «Мы таким путем идти не хотим, - продолжил Юрий Вотинцев. - Будем выяснять причины».

Фото 2: Перекроют движение на улице Крупской

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.07.2011)
Просмотров: 623 | Теги: ремонт, автобус, время, Подземный, транспорт, архитектура, байкер, движение, Коммунизм, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омичка стала лучшей медсестрой России

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске увеличится число автобусов

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт