Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.02.2026, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Перекроют движение на улице КрупскойЗавтра 31 июля с 19:00 до 6:00 перекроют движение транспорта на пересечении улицы Крупской и Бульвара Архитекторов. Связано это с ремонтом подземных коммуникаций. В указанное время изменится маршрут автобусов №74, 85, 94 и 96.

Также в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей сегодня с 20:00 до 5:30 завтрашнего дня и с 20:00 31 июля до 5:30 1 августа изменится маршрут трамваев №2, 4, 8 и 9, они будут двигаться по укороченной схеме. На участке от улицы Труда до остановки «Цирк» движение трамваев закроют.

Пробка из-за аварии

Сегодня на перекрестке улиц Масленникова и Маршала Жукова автомиксер Isuzu врезался в переднюю дверь трамвая №8, который ехал в направлении Казачьего рынка. Движение по улице Масленникова в сторону проспекта Маркса было возможно лишь по одной полосе из четырех. Также было заблокировано движение трамваев в направлении кольца на улице Лермонтова.

Байкерам перекрыли кислород?

28 июля мотоциклисты омских мотоклубо и свободные байкеры собрались для того, чтобы обсудить, по каким улицам им теперь ездить. Корреспондент "АвтоОмска" побывал на собрании мотоциклистов.

Как сообщил руководитель мотоклуба "Легион 55" Юрий Вотинцев, в эту среду на улицах Красный путь и Кемеровской появились знаки, запрещающие движение на мотоциклах. Удивленные байкеры связались с Госавтоинспекцией, чтобы выяснить причину, но, по словам Юрия, вразумительного ответа им не дали. «Сказали, что от них такого распоряжения не поступало, - поделился с корреспондентом журнала «АвтоОмск» Вотинцев. - Они лишь исполнительная власть. Впрочем, к кому нужно обратиться, чтобы нам разъяснили, по какой причине появились эти знаки, в инспекции тоже не посоветовали. Странное поведение, если учесть, что мы стараемся взаимодействовать с властями, сотрудничаем с детским домом, с мэрией и всячески пытаемся разрушить негативный образ байкера, распространенный в обществе. Например, этой весной мы провели акцию, посвященную техосмотру. Все мотоциклисты в один день организованно прибыли в ГИБДД и прошли ТО. Но сейчас мы видим, что нам не идут навстречу, поэтому сегодня необходимо решить, какие шаги нужно предпринимать в дальнейшем».

Во время собрания участниками высказывались разные мнения: были и конструктивные, звучали и радикальные. Но в одном байкеры сошлись точно: решение нужно принимать сообща и ни в коем случае не отступать. Ведь мотоциклисты не просто катаются по ночному городу, многие из них используют байк в качестве ежедневного транспорта. И в связи с ограничением движения по одной из главных городских «артерий» люди просто не могут попасть на работу.

Эта история не единственная в российской действительности. Когда в 2010 году в Калининграде существенно вырос транспортный налог на мотоцикл, местные байкеры устроили пикет. Когда они поняли, что ничего не изменится, часть из них сняла номера и продолжила ездить без них, другая часть зарегистрировала свой транспорт в Эстонии. «Мы таким путем идти не хотим, - продолжил Юрий Вотинцев. - Будем выяснять причины».

Фото 2: Перекроют движение на улице Крупской

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.07.2011)
Просмотров: 744 | Теги: ремонт, автобус, время, Подземный, транспорт, архитектура, байкер, движение, Коммунизм, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске горит многоэтажка

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омские приставы встали на лыжи

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске покажут кино под открытым небом

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт