Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.09.2025, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омские депутаты проверили остановки15 января на территории Омска сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Прежде всего, полицейские стремились выявить и предотвратить нарушения ПДД среди водителей, перевозящих пассажиров на коммерческой основе, а также проследить за соблюдением правил движения вблизи остановок.

Всего за день было выявлено 442 факта нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. 11 из них проехали на красный свет, 24 нарушили правила перевозки пассажиров, 11 - не выполнили требования дорожных знаков. Один из водителей сел за руль пьяным, еще один вообще не имел водительских прав. Кроме того, более 100 транспортных средств имели серьезные технические неисправности, у 11 из них были проблемы с рулевым управлением или тормозной системой. Десять машин запретили эксплуатировать и поместили на специализированную стоянку, а за выпуск в линию технически неисправных автобусов привлечены к административной ответственности 12 индивидуальных предпринимателей, а также должностные лица пассажирских предприятий Омска. В операции помимо сотрудников ГИБДД приняли участие депутаты Омского Городского Совета, представители Департамента транспорта, Департамента общественной безопасности Администрации города, представители «Управления благоустройства администрации округов Омска». Они совместно с полицейскими обследовали остановки общественного транспорта, выявляли недостатки по их содержанию и безопасности. В результате было составлено 60 предписаний на устранение замечаний, а четыре должностных лица, отвечающих за соответствующие участки, были привлечены к административной ответственности.

Фото 2: Омские депутаты проверили остановки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.01.2013)
Просмотров: 640 | Теги: проверки, депутаты, сотрудники, полиция, ВОДИТЕЛЬ, Территория, ГИБДД, движение, Пассажиры, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Червенка ушел из «Авангарда»

Навальный предлагает побить Варламова

В Омск приехала правая рука Александра Невского

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омске напали на инкассаторов

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Навальный обещал переехать в Омск

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

У Томчака нет собственного автомобиля

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт